8 предметов для дома от российских дизайнеров, способных удивить

В нашей подборке — настолько необычные дизайнерские предметы, насколько вообще можно придумать. С первого взгляда на них можно и не понять, как ими пользоваться. Но они достойны того, чтобы занять место в самых дорогих интерьерах. И все они сделаны нашими соотечественниками!

1 Коллекция «Чешуя», посвященная вторичному использованию, от Анны Харченко 

Дизайнер решила привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды, создав коллекцию предметов для дома из кусочков кожи, оставшихся от производства мебели. В коллекцию входят кашпо для растений и корзины для хранения, которые можно использовать и как сумки. Предметы были представлены на ключевой выставке мира интерьерного дизайна, Milan Design week, в этом году.

2 PROUN chair от Кати Толстых

Этот декоративный стул будто бы создан для неординарных людей, которым скучно жить в интерьерах с обычными стульями. Но этот стул — не только предмет дизайнерского искусства. Сидеть на нем тоже можно, что показано на фото:

3 Вешалки от Archpole

Форма этих вешалок, кажется, доведена до совершенства — это пример того, насколько обычный предмет может быть минималистичным. Производители утверждают, что, вопреки первой мысли, которая приходит при взгляде на эти плечики, одежда с них не сваливается.

4 Полка FLEX SHELF от Latitude

Еще один предмет для тех, кто любит минимализм, но не готов отказаться от любимых бумажных книг. Вся любовь к чтению — в одном изящном предмете, не способном испортить интерьер. Но сердце — не единственная форма полок этой серии. Их можно трансформировать по собственному желанию в любые формы на стене.

5 Современный компьютерный стол YOUK от The Idea

Недавно мы писали о том, что громоздкие и неэстетичные компьютерные столы родом из 90-х для такой же гигантской аппаратуры давно пора отправить на свалку (на переработку, отдать нуждающимся — нужное подчеркнуть). Ведь они морально устарели, и современные цифровые системы более лаконичны, а интерьеры снова стремятся к легкости и прозрачности. И вот вам оригинальное переосмысление компьютерного столика для ноутбука или моноблока. Интерьер не загромождает, пыли много не собирает, выглядит элегантно.

6 Обои от Яны Светловой

Яна Светлова создает обои, которые похожи на панно из натурального камня, или созданные художником акварельные разводы на стене. Очень красивый и относительно простой, по сравнению с окрашиванием, вариант оформления акцентной стены.

7 Светильник Art Deco от Glassburg

Невесомая масса горного хрусталя под потолком называется Art Deco, видимо, из-за того богемного настроения, которое оно создает при включенном свете. Но его необязательно использовать в классических интерьерах: как видно на фото, светильник прекрасно уживается и в пространстве в стиле лофт

8 Декор из бетона от Garage Factory

Мода на бетон была с нами в 2017 и в 2018 году, но пока нет признаков того, что она собирается уходить. В исполнении Garage Factory эти предметы из бетона уже не кажутся брутальными или странными, а выглядят так уютно, как будто уже давно поселились в наших офисах и домах.

Рекомендуем