6 полезных и компактных вещей для маленькой квартиры, которые добавят ей функциональности

Небольшая квартира — это всегда творческий вызов как хозяевам, так и дизайнерам интерьера: чем меньше метров в распоряжении, тем более практичными должны быть решения. Делимся некоторыми из них.
6 полезных и компактных вещей для маленькой квартиры, которые добавят ей функциональности

Woodendot

1 Мобильные предметы мебели

С предметами в маленьком пространстве придётся постоянно «играть», поэтому они должны быть мобильными и лёгкими на подъём. Можно выбрать мебель на колёсах и легко перемещать ее в пространстве, а также переносные предметы обстановки, чтобы трансформировать интерьер под различные нужды. 

2 Переносные перегородки и ширмы

Складные ширмы и переносные перегородки позволят зонировать пространство без необходимости воздвигать стены.

3 Штабелируемые предметы

Отдавайте предпочтение шта­бе­ли­руемым или убирающимся друг в друга изделиям. Это позволит мгновенно организовать пространство.

4 Вещи для хранения в неудобных местах

Используйте для хранения каждый сантиметр квартиры. Например, в спальне можно задействовать не только пространство под кроватью и за изголовьем, но и под потолком.

5 Угловая мебель

Планируя расположение предметов, не забывайте про углы. Угловая мебель позволит освободить центр и создать ощущение простора. Светлые оттенки, зеркальные и глянцевые поверхности — ещё несколько визуальных трюков, которые позволят раздвинуть стены компактного по размерам помещения.

6 Многофункциональные предметы

Обратите внимание на модели, которые легко адаптируются под разные задачи или могут справляться сразу с несколькими функциями.

Рекомендуем