6 интерьерных подарков, с которыми легко прогадать

Подарки для дома — во многом такие же личные, как и одежда или косметика. Составили список презентов, которые не так просто выбрать, чтобы угодить хозяину или не испортить его интерьер.
6 интерьерных подарков, с которыми легко прогадать

Pexels

Мы часто делаем подборки интерьерных подарков перед праздниками, и Новый год — один из них. И включали туда эти категории. И нет, мы не отговариваем их выбирать в качестве презента, но хотим предостеречь, чтобы вы не ошиблись и подошли к покупке чуть более внимательно и тщательно. Почему — объясняем ниже.

Некогда читать? Поделились информацией из статьи в видео

1 Ароматы для дома

Диффузоры, ароматические лампы и свечи — классные варианты подарка: доступные и востребованные. Все мы хотим, чтобы в доме приятно пахло. Но, как и с выбором личного аромата, интерьерный парфюм — это индивидуальное предпочтение. Одним нравятся ароматы свежести, другим — фруктовые, третьим — «тяжелые» с восточными нотками.

Поэтому прежде чем идти в магазин или заказывать такой презент онлайн, спросите себя — вы уверены, что именно этот аромат придется по вкусу получателю? Если это ваш близкий человек, наверняка вы знаете его предпочтения. Но вот коллеге по работе, с которым вы общаетесь только по профессиональным вопросам, или просто знакомому легко не угодить.

Unsplash

2 Постельное белье

Постельное белье, конечно, нужный и полезный подарок. Но оно может легко испортить интерьер спальни. Неподходящий цвет, неуместные принты — все это повлияет на обстановку комнату. В вопросе выбора важна не только сочетаемость с интерьером, значение имеет размер матраса и подушек.

Выбирать комплект постельного белья на подарок можно, если вы знаете, что оно подойдет по размеру. И лучше остановиться на нейтральных цветах. Так, например, белое постельное белье — это очень красивое решение, которое ассоциируется с отелями и отдыхом, но на самостоятельную покупку мало кто решается.

Unsplash

3 Посуда

Конечно, есть универсальные варианты подарков из «посудной» категории. Те же наборы бокалов. Но с выбором посуды на подарок можно и прогадать — например, презентовать какую-нибудь кружку с символом года или заварочный чайник «Дед Мороз». Это тематические вещи, которые быстро теряют свою актуальность со сменой сезона и приходом нового «символа» года. Также можно не угадать с выбором специальной посуды. Например, презентом в виде супницы или утятницы — такие вещи используются редко и просто занимают место на полках.

Pexels

4 Полотенца

Кухонные или банные — они все равно висят на виду. И имеют значение в интерьере. Если выбрать что-то в нарочито «кухонной» тематике, а у получателя современная минималистичная кухня, вряд ли он захочет повесить полотенце на крючок. Или если подарить яркое оранжевое банное полотенце тому, у кого белая ванная комната, оно будет выглядеть лишним в его интерьере. В общем, тут простое правило — выбирайте нейтральные цвета, откажитесь от рисунков, чтобы ваш подарок точно пришелся кстати.

Pexels

5 Картины и постеры

Подарить картину — неплохая идея, но полотно все-таки должно подходить интерьеру. Если вы никогда не были у получателя дома, легко прогадать. Если были, то попробуйте вспомнить цветовую палитру. В нейтральную комнату можно выбрать что-то более яркое, в цветную — картину, в которой повторяются оттенки интерьера. Так она будет выглядеть гармонично.

Pexels

6 Комнатные растения

Если ваш родственник, друг или коллега — опытный цветовод, то, скорее всего, вы его порадуете. Но если такого вы за ним не замечали, подарок может оказаться некстати. За цветком придется ухаживать. Не все к этому готовы. Чтобы не прогадать, можно остановиться на неприхотливых разновидностях растений.

Pexels

Рекомендуем