14 мелочей для дома, которые сделают ваше лето еще лучше

Обзаведитесь этими простыми и полезными вещицами — и жаркий сезон заиграет новыми красками.
14 мелочей для дома, которые сделают ваше лето еще лучше

Unsplash

1 Одеяло для жаркой погоды

Если вы еще не обзавелись специальным «прохладным» одеялом, специально созданным для использования в жаркую погоду, советуем это сделать.

IKEA

Такие одеяла изготавливают из легких, дышаших материалов, что способствует максимально быстрому испарению влаги. При этом они обладают определенными теплоизолирующими свойствами, поэтому под ними не так жарко.

Двуспальное летнее одеяло

2 230

2 Противомоскитная сетка

Укусы насекомых и их писк или жужжание — не самые приятные дополнения к летней поре. Чтобы оградить себя от них, приобретите противомоскитную сетку. Вы можете дополнить ею окна и балконный дверной проем, а еще — соорудить из нее балдахин над кроватью.

IKEA

3 Лимонадник

Диспенсер для напитков или лимонадник — полезная вещица для жарких летних деньков. С ее помощью очень удобно баловать себя стаканчиком-другим домашнего освежающего лимонада. 

4 Ваза для цветов

Если в вашем доме недостаточно ваз, обзаведитесь парочкой: летние цветы освежат интерьер и наполнят его свежими запахами, создавая неповторимую атмосферу.

5 Коктейльные бокалы

Instagram @hmhome

Лето — пора не только лимонадов, но и коктейлей. Порадуйте себя и домашних симпатичными коктейльными бокалами и подаными в них вкуснейшими напитками собственного приготовления.

Набор для бокалов

550

6 Новый чайный сервиз

В продолжение темы летних напитков, еще один универсальный вариант — чай. В холодном виде он освежит, а в горячем — поможет согреться, если летний вечерок выдастся прохладным. Порадуйте себя стильным чайным сервизом или просто парой новых чашек: ведь в красивой новой посуде все кажется еще ароматнее.

7 Ароматизаторы с летними запахами

Еще один способ привнести в дом летнюю атмосферу и сделать свое лето еще замечательнее, — окружить себя любимыми сезонными запахами: персик, цитрус, ягоды. Помогут свечи, диффузоры или самодельные ароматизаторы.

Свеча с ароматом персика

66

8 Больше зеркал

Instagram @hmhome

Летом особенно хочется наполнить дом светом и захватить как можно больше солнечных лучей. Добавьте в интерьер зеркал — и вы преумножите естественное освещение.

Настенное зеркало

700

9 Скамья на балконе

Освободите балкон или лоджию от всего лишнего и создайте там летнюю зону отдыха. Вам поможет скамья или кресло и пара декоративных подушек.

Instagram @zarahome

10 Пьедестал для комнатных растений

Когда улицы утопают в зелени, хочется «озеленить» и собственную квартиру. Присмотритесь к пьедесталам для комнатных растений: они помогают компактно и аккуратно организовать домашний мини-садик. 

11 Настенные и подвесные кашпо

Если для напольного и настольного размещения растений в квартире не хватает места, выручат настенные и подвесные кашпо.

Необычное кашпо

140

12 Формы для мороженого

В покупном мороженом много сахара и консервантов, поэтому все больше людей делают выбор в пользу домашних сладостей. Со специальными формами радовать себя, семью и друзей самодельным мороженым будет куда удобнее.

IKEA

13 Гамак

Гамак в квартире? Почему бы и нет! Удобно, компактно, необычно, ну а при необходимости можно убрать его до следующего сезона. Кстати, кроме традиционных вариантов, существуют еще и кресла-гамаки.

Гамак

1 000

14 Светильники на солнечных батареях

Экономим бюджет, делаем шаг навстречу жизни в экостиле — и покупаем светильники на солнечных батареях (фонари, гирлянды, потолочные модели).

Если вы решите разместить такие светильники на открытом балконе, выбирайте те, что рассчитаны на уличное использование.

IKEA
Рекомендуем