12+8 креативных предметов, которые можно сделать из винных пробок

Всем, кто любит проводить вечер за бокалом вкусного вина, посвящается. Теперь можете делать это без угрызений совести — ведь вы будете собирать пробки для классных аксессуаров. Шутка. Просто посмотрите, как можно применить ненужные вещицы для стильного интерьерного декора— уверены, вам захочется повторить эти идеи.

Нет времени читать статью? Посмотрите видео с 8 идеями декора родом из бутылки!

А впереди — еще 12 идей с короткими пояснениями, как это сделать.

1 Украшение-леттеринг 

Леттеринг — популярный вариант декора. Его можно встретить в качестве постеров, неоновых ламп или лампочек, но еще одна идея — сделать инсталляцию-леттеринг своими руками. 

Для того чтобы воплотить идею, достаточно основы из обычной фанеры, к которой приклеиваются крышки от бутылок. 

2 Ручки для дверей 

Идея для кастомизации комода, тумбочек и даже кухонных фасадов — новые ручки. Их тоже можно сделать из бутылочных крышек, предварительно покрыв лаком. Идеально для эко-стиля или эстетики лофт. 

Идея для кастомизации комода
Фото: dollarstorecrafts.com

Идея для кастомизации комода

3 Новогодние украшения 

В преддверии праздника сделайте такие простые «елочки» — искусственные мини-деревца «посадите» в винные пробки. Они будут выглядеть как будто посаженные в пеньки. Выглядит мило и можно поставить на полки или рабочий стол в качестве новогоднего аксессуара

Фото: livelaughrowe.com

4 Настольные карточки 

Для торжественных мероприятий, дружеских вечеринок и больших семейных праздников — настольные карточки используют, чтобы обозначить место каждого гостя за столом или подписать блюда. Пробки отлично подходят в качестве держателей. А еще так же можно вставить и фото, то есть использовать их вместо рамки. 

Классная идея для столовых подставок
Фото: stylishspoon.com
Классная идея для столовых подставок

5 Отметки для домашних «грядок»

Если вы выращиваете на подоконнике полезную зелень, то эта идея вам понравится. На закупорках от бутылки можно сделать подписи, а затем надеть их на шпажки. А после — вставить с землю. Так легко обозначить, какая именно зелень растет в горшке. 

Отметки для домашних грядок
Фото: shineyourlightblog.com
Отметки для домашних грядок

6 Ваза 

Обычные стеклянные вазы легко преобразить. Оригинальный дизайн станет акцентом в современном интерьере, привнесет элементы в стиле эко и просто будет выгодно смотреться на фоне обычных однотонных аксессуаров. 

Классная идея для кастомизации обычной вазы
Фото: designimprovised.com

Классная идея для кастомизации обычной вазы

7 Подсвечник 

В большой сосуд можно поставить свечу, а оставшееся пространство заполнить винными пробками. Импровизированная лампа будет рассеивать свет от свечи, к тому же украшать интерьер. 

Подсвечник из винных пробок
Фото: twotwentyone.net
Подсвечник из винных пробок

8 Сервировочный поднос 

Чтобы сделать такой поднос, можно разрезать пробки и приклеить их к основанию. Хорошо подойдет для чаепитий или вечерней сервировки. 

Сервировочный поднос
Фото: cremedelacraft.com
Сервировочный поднос

9 Настенная инсталляция 

Оригинальная идея настенного украшения, которым можно заменить постеры или картины. Что понадобится для ее воплощения? Основание из дерева, краски и трафарет. 

Идея для настенного декора
Фото: greenweddingshoes.com
Идея для настенного декора

Основание прогрунтуйте и покрасьте. Точно так же — с винными пробками, для них можно выбрать разные цвета. С помощью трафарета сделайте подпись на основании, а после приклейте аксессуары. 

10 Оригинальный аксессуар на память 

«Наш первый тост состоялся 11 ноября 2013 года» — для влюбленной пары или семьи, которая ценит памятные даты, эта идея придется кстати. Вместо фотографии сделайте такое украшение в рамку.

11 Пробки для бутылок 

 Для этого пробку нужно подрезать, чтобы без проблем поместилась в горлышко. А насчет украшения — зависит от вашей фантазии. В данном случае в качестве декора пригодились красивые пуговицы. 

Пробка для бутылки
Фото: anotherdamnwedding.com

Пробка для бутылки

12 Рождественский венок 

Еще одна идея к грядушему празднику. Чтобы ее воплотить, возьмите круглое основание и присоедините к нему винные пробки. Можно украсить еловыми ветками, гирляндами с фонариками или по-другому. Такого венка вы точно ни у кого не увидите. 

Рекомендуем