12 подарков к 23 февраля, которые можно сделать своими руками за считанные минуты

Подушка, снуд или оригинальная термокружка — мы собрали идеи подарков, которые вы можете сделать самостоятельно.
12 подарков к 23 февраля, которые можно сделать своими руками за считанные минуты

Фото: Instagram meme.home

Подарки с нуля

Даже у самых организованных и обеспеченных людей случается нехватка времени и денег, что уж и говорить о большинстве из нас с вами. Если 23 февраля «подкралось незаметно» и застало врасплох, выходим из положения с высоко поднятой головой — и создаем уникальный, неповторимый (а также крайне бюджетный и не требующий чрезмерных временных затрат) подарок собственными руками.

1. Панно со смыслом

Хобби мужчины — прямая подсказка для вашего творчества к 23 февраля. Создайте интерьерное панно, опираясь на увлечения одариваемого.

2. Вдохновляющий постер

Найдите в интернете (или создайте самостоятельно в специальном приложении или программе) вдохновляющий постер, распечатайте, вставьте в рамку — индивидуальный подарочек с творческой ноткой готов! 

3. Подушка-буква

Подушка-буква — несложный в исполнении подарок, который можно сделать быстро и просто. Кстати, в интернете вы без труда найдете готовые выкройки.

4. Открытка

Если уместно будет ограничиться открыткой, почему бы не смастерить ее своими руками? 

5. Снуд

Превратить ненужную трикотажную вещь в модный и стильный шарф? Такой подарок можно сшить буквально за пару минут, а главное — второго такого одариваемый точно нигде не встретит.

6. Постер с зодиакальным созвездием

Эффектная персонализация, чистое творчество, простейшая техника и минимум затрат — что еще нужно для хорошего подарка? Переносим на бумагу расположение звезд, наносим фон несколькими крупными мазками, прорисовываем звездочки, при желании подписываем созвездие (удобно тонким маркером или гелевой ручкой).

Фото: Instagram diana_lakshman

Дорабатываем масс-маркет

Идеи для ситуаций, когда на масштабное творчество не хватает сил и времени, но порадовать близкого человека оригинальной вещью (а также сэкономить) все-таки хочется.

1. Плед с кисточками

Превратить бюджетный плед в стильный подарок помогут... самодельные кисточки! Взгляните, как богато и стильно смотрится:

Фото: Instagram diana_lakshman

2. Роспись по кружке

Несмываемый маркер или специальные краски, несложный шаблон (силуэт, буква, надпись), немного старания — и обыкновенная кружка превратится в эксклюзивную и персонализированную. Вариант еще проще — заказать печать фото на кружке.

Фото: Instagram mom2hearts

3. Термокружка с вкладышем

Приобретите термокружку с заменяемым вкладышем — и создайте для нее собственный дизайн. Можете нарисовать, вложить фото, сделать аппликацию или распечатать подходящую картинку. Недорого, несложно, но эффектно.

4. Фотоальбом

Мода на печать фотографий вернулась, а значит, фотоальбом может стать отличным полезным подарочком. Обычный, недорогой вариант можно «доработать» своими руками (например, в технике скрапбукинг) — и превратить в настоящий шедевр.

Упаковываем

Что делать, если швейной машинки под рукой нет, рисовать вы не умеете, любовью к рукоделию не отличаетесь, а на подготовку подарка — минимум времени и крайне ограниченный бюджет? Использовать «исходники», которые найдутся в любом ближайшем супермаркете, и чуть-чуть старания.

1. Набор чая

Подарочные наборы для чаеманов стоят приличных денег, но ведь вы можете сделать подобный самостоятельно. Что понадобится:

  • «базовый» чай (самый обыкновенный листовой черный или зеленый);
  • натуральные ароматические и вкусовые добавки (сушеные фрукты, цукаты, пряности — корица, гвоздика, имбирь и т.д.);
  • бумажные пакетики для расфасовки;
  • клей/декоративные прищепки/зажимы/степлер — то, чем будете скреплять ваши пакетики с чаем;
  • декор по вкусу.

Порядок действий простой: создайте несколько разных чайных миксов, смешивая с базовым чаем добавки по вкусу, расфасуйте в пакетики, запечатайте, декорируйте. Готово!

Фото: Instagram diama_tea1

2. Коробочка мелочей

Собрав воедино и стильно упаковав несколько простых бытовых мелочей, можно порадовать парня, мужчину и мальчика необычным подарком, отражающим его характер и отвечающим его вкусам.

Мужчина — кофеман? Приобретите упаковку хорошего кофе, мини-поднос и стильную кружку. Много времени проводит за компьютером? Коврик для мыши, массажер для шеи и греющая usb-подставка для кружки будут кстати. Работает в офисе? Соберите набор из стильного настольного календаря, стакана для канцелярских принадлежностей, рамки для фото.

Хотите придать подарку военную нотку (23 февраля это весьма актуально, особенно если одариваемый служил в армии)? Соберите комплект из недорогих, но полезных вещиц «со смыслом»: зажигалка в форме пистолета или гранаты, брелок с «патроном», миниатюрная модель танка, стопки с армейским рисунком, фляга, носки цвета хаки и т.д.

Ну а маленьким и большим сладкоежкам придется по душе подарочный набор разнообразных сладостей. Шоколад, конфеты, упаковки печенья и вафель, шоколадные яйца с сюрпризами найдутся в любом супермаркете, вам останется лишь собрать воедино и красиво упаковать.

Рекомендуем