11 способов освежить интерьер

Смена интерьерных декораций поможет ускорить долгожданное наступление тёплого времени года хотя бы у вас дома. Приподнятое настроение несложно создать с помощью нескольких ярких  штрихов и свежих деталей. Эксперименты приветствуются! 

1 Все цвета радуги

Сервируйте утренний приём пищи так, будто вы уже пребываете на отдыхе в жаркой стране. Подобное ощущение помогут создать красочный текстиль и аксессуары с изображением представителей тропической флоры и фауны. 

Посуда позитивных оттенков будет заряжать бодростью и поможет справиться с весенним авитаминозом. Цветные предметы сервировки рекомендуется чередовать с белыми 

2 Взгляните наверх!

Фотообои с изображениями цветущей сакуры, закреп­лённые на потолке и верхней части стены, привнесли элемент неожиданности в лишённый цвета интерьер.

11 способов освежить интерьер

Фото: Sandberg

3 Cмена декораций 

Достаточно преобразить одну стену в комнате, например поклеить новые обои или покрасить, чтобы кардинально изменить впечатление от интерьера.

Акцентная стена может быть окрашена в один тон либо декорирована обоями с модными в этом сезоне узорами: пёстрыми бабочками, нежными разводами акварели и т. д.

4 Модный наряд 

Освежить облик мягкой мебели помогут чехлы, которые можно приобрести в готовом виде, заказать в ателье или сшить самостоятельно. В тренде ткани с цветочными и геометрическими мотивами.

5 Прогулка босиком 

Ковёр необычной формы и расцветки не только будет радовать взгляд, уставший от серости за окном, но и доставит приятные тактильные ощущения. 

6 С мечтами об отдыхе

Простой способ привнести «хорошую погоду» в дом — наполнить его аксессуарами, ассоциирующимися с тёплыми странами или отдыхом на морском побережье. Украсьте стены пляжными фотографиями либо привезёнными из путешествий объектами. 

7 В новом свете 

С каждым днём весны в жилище проникает всё больше естественного света, но дизайнеры советуют «подкорректировать» источники искусственного освещения, например обновить абажуры. 

Для улучшения светового сценария используйте светильники с открытым абажуром, например выполненным из металлических прутьев, либо вовсе без него

8 Бодрое утро 

Просыпаться надо с хорошим настроением! А значит, спальня тоже заслуживает преображения. Подберите новое постельное бельё из лёгких натуральных тканей с неброским, слегка размытым рисунком. 

9 Просто и бюджетно

Зачем приобретать новые вещи для дома, когда можно самостоятельно изменить облик уже имеющихся? Например, окрасить полки или внутренние стены шкафов в модные пастельные оттенки. 

Обратите внимание на стеллажи, собранные из полок-модулей, которые можно докупать по мере заполняемости

10 Яркий сюжет

Впустить весну в дом помогут пёстрые чехлы для диванных подушек. Отдайте предпочтение растительным принтам (зелёные листья, тропические деревья и кактусы) или же красочным абстрактным узорам. 

11 Наклей-ка!

С помощью декоративных стикеров можно легко обновить комнату, при этомобойдясь без ремонта. Главное, зафиксировать наклейки на ровной, предварительно обезжиренной поверхности стены. А надоевший сюжет нетрудно заменить другим.  

Рекомендуем