10 вещей, которые можно повторно использовать в интерьере

Авоськи, советские аксессуары и даже дискеты — все это можно применить в современном интерьере. Даем идеи разумной экономии и потребления.
10 вещей, которые можно повторно использовать в интерьере

Unsplash

1 Дискеты

Наверняка минимум лет 5, а то и 10 вы не сталкивались с этими устройствами. Сегодня не у всех ноутбуков даже есть дисковод. Но если по каким-то причинам вы нашли у себя дома этот пережиток прошлого, не спешите выбрасывать. Их можно превратить в рамки для фото или держатели для ниже же.

2 Авоськи

Во-первых, с ними можно сократить потребление пластика и покупать продукты. Во-вторых, использовать как стильный аксессуар в интерьере — хранить бытовую химию в ванной комнате или овощи в кухне. Так что смело следуйте трендами и покупайте авоськи. Когда мода на них пройдет, применение им точно найдется.

3 Пластиковый бидон

Идея разумного потребления пластика на самом деле касается каждого из нас. И если отказаться от него полностью действительно слишком сложно, снизить количество пластикового мусора вполне реально. Например, из пластикового бидона можно сделать ретро-вазу с помощью меловых красок и патины, а не выбрасывать в мусорное ведро.

4 Металлический бидон

Вообще старый бидон можно использовать просто так. Как вазу для цветов или пампасной травы. Но если вы любите мастерить что-то своими руками, вполне можете украсить предмет рисунком. 

5 Лейка

Посмотрите видео, как можно преобразить старую лейку с дачи, и использовать ее вместо кашпо. Для этого вам понадобится краска из баллончика по металлу. Можно взять с антикоррозийными свойствами.

6 Огнетушитель

Из старого огнетушителя можно сделать основание светильника. И даже перекрашивать его необязательно. Потертости и царапины придадут особый шарм. 

7 Мясорубка

На замену старым мясорубкам уже пришли электрические приборы. Да, они удобнее, но это не повод выбрасывать на помойку прочный металлический предмет. Старую мясорубку можно использовать повторно. Посмотрите, что получится — импровизированное кашпо или светильник. 

8 Фоторамка

Снимите стекло и и прикрепите проволоку. Стильный аксессуар для хранения серег готов. 

9 Половник

Старый половник с эмалированной поверхностью станет винтажным кашпо. Используйте на кухне дачи или в квартире — закрепите на рейлинге или открытой полке.

10 Кожаный ремень

ИКЕА задала моду на кожаные ручки для фасадов. Но не спешите заказывать их или покупать на Aliexpress. С помощью старого кожаного ремня, ножниц и гвоздей вы сможете сделать их самостоятельно.

Рекомендуем