Домашний текстиль до 1 800 рублей: 10 вещей, которые преобразят ваш интерьер

От постельного белья и до кухонного полотенца — в нашей подборке стильный и недорогой текстиль для спальни, кухни и гостиной, который можно купить прямо сейчас.
Домашний текстиль до 1 800 рублей: 10 вещей, которые преобразят ваш интерьер

Unsplash

Для спальни

1. Постельное белье

Выбирать слишком яркое и аляповатое постельное белье — не слишком хорошая идея. В спальне акценты должны быть более мелкими, чтобы ничего не мешало глазам отдыхать. Светлый комплект из натурального хлопка — то, что нужно. Визуально белое постельное белье создаст эффект чистоты в комнате.

Двуспальный комплект из хлопка

1 790

2. Шторы

А вот со шторами можно поэкспериментировать, особенно, если хочется добавить яркости. Например, выбрать ткани с принтом — геометрическим или цветочным. Мы отдали предпочтение второму варианту. 

Шторы «Солнечный Дом»

1 540

3. Декоративная наволочка

Не ограничивайтесь подушками для сна. Красиво заправленная кровать — залог того, что интерьер спальни будет выглядеть законченным, а еще создаст ощущение роскоши, как в отеле. К тому же, на декоративных подушках можно просто сменить чехлы — и таким образом изменить и настроение комнаты.

Чехол для подушки El Casa

480

4. Плед

Закрывать всю постель покрывалом уже не актуально, а вот набросить небольшой яркий плед —можно и нужно. Если вы выбрали постельное белье без рисунка, можно поэкспериментировать с ярким пледом, но проследите, чтобы принт пересекался с узорами на декоративных подушках. 

Мягкий плед с кашемиром в составе

1 000

Для гостиной

1. Ковер

Восточные мотивы в интерьере — это модно и стильно. Поэтому не бойтесь разбавить лаконичную гостиную таким килимом. Тем более, что его цена позволяет. 

Ковер с восточным орнаментом

1 500

2. Декоративная подушка

Пустой диван делает интерьер гостиной скучным и незавершенным. Поэтому добавьте хотя бы 3-4 декоративные подушки. 

Подушка «Сканди»

340

3. Чехол для мебели

А эта идея сразит наповал всех любителей бюджетных преображений. Во-первых, с помощью чехла можно сэкономить на новой обивке мягкой мебели. Во-вторых, даже если диван не старый и обивка еще не порвалась и не стерлась, чехол поможет преобразить комнату в два счета. 

Чехол «Пастельный»

1 490

Для кухни

1. Скатерть

Сервированный стол также делает кухню красивее и гостеприимнее. Необязательно ставить тарелки и бокалы, как в ресторанах, но закрыть столешницу скатертью — можно и нужно. Выбирайте натуральные ткани: хлопок, лен. И откажитесь от клеенок, это моветон.

Скатерть из хлопка

1 055

2. Салфетка под тарелки

Чтобы не стирать скатерть каждый раз после приема пищи, позаботьтесь о подставках-салфетках под тарелки. Но они тоже могут и должны быть красивыми. А меняя салфетки, легко поменять и настроение. 

Мягкая подставка

399

3. Кухонное полотенце

Даже банальная бытовая вещь должна украшать интерьер. Поэтому от старых полотенец с такими же пятнами, которые давно не отстирываются — рекомендуем отказаться прямо сейчас. Замените их стильными аксессуарами их натурального материала и актуальным принтом, например, леттерингом. 

Полотенца для кухни из хлопка

230

Рекомендуем