7 классных садовых аксессуаров с AliExpress в помощь дачнику

Насадка-резак для пальца, скамейка-перевертыш, сумка для инструментов и другие интересные вещи.
7 классных садовых аксессуаров с AliExpress в помощь дачнику

Pexels

В ассортименте известного онлайн-маркета немало товаров для садоводства. Мы сделали подборку тех, что могут оказаться полезными — некоторые из них даже доставляют из России (а это значит, что доставка будет быстрее).

1 Скамейка-перевертыш

Наверняка такая скамейка знакома опытным садоводам. С ее помощью удобнее работать на грядках или в теплице. Перевертышем скамейку называют, потому что ее можно поставить на сидение и встать на колени, оперевшись на ручки. Или же использовать как обычную скамейку, работая с грядками сидя, а не наклонившись. А еще она складывается — так что ее можно будет даже не оставлять на участке, если вы приезжаете только по выходным и надежного места для хранения там нет. Доставляется из России.

2 Искусственная трава

Зачем на даче искусственные растения? Они могут пригодиться тем, кто хочет сделать участок более приватным. Например, когда забор изготовлен из сетки, уединенности он не обеспечивает. Быстрый способ закрыть сетку, среди прочего — это искусственные растения. Так получится эстетичнее, и ждать, пока вырастет настоящая зеленая стена, не придется.

3 Наколенники 

Наколенники помогут садоводу защитить колени во время работы на грядках. Это вариант для тех, кому не подходит скамейка, надоели коврики или хочется дополнительной защиты. Тоже с доставкой из России.

4 Резак на палец

Забавная вещица, с помощью которой можно обрезать тонкие стебли растений. Смысл в том, чтобы делать это быстрее — достаточно надеть насадку палец (резак предусмотрен для большого пальца) и отрезать.

5 Сумка для садовых инструментов

Эта сумка позиционируется как аксессуар для хранения садовых инструментов — для этого с внешней стороны есть несколько специальных карманов. Внутри — место для хранения чего угодно. После окончания дачного сезона мелкие инструменты можно в этой же сумке отвезти в город или приспособить опять же дома для хранения других вещей.

6 Сажалка для семян

Это устройство с поршнем позволяет выдавливать семена в почву быстро и без особых усилий. Оно маленького размера. Нужно для того, чтобы ускорить процесс посадки. Доставляется из России.

7 Датчик для почвы

В теории он поможет измерить кислотность, уровень влажности и освещенность в том месте, куда его поставят. Такой быстрый анализ почвы может быть полезен садоводу, чтобы понимать, в какое место лучше посадить растение, чтобы ему было комфортно (ведь многие культуры достаточно требовательны к внешним условиям). Или оценить, чего не хватает растению, которое уже посажено в месте проверки.

8 Гамак

Отдыхать тоже надо! Почему бы для этих целей не повесить в саду гамак? Тем более, что после окончания сезона его можно увести в городскую квартиру или снять и оставить на хранение до следующих весны-лета. Будьте внимательны — подушки не входят в цену и комплект. Но использовать можно любые! Доставка тоже будет из России.

Поделитесь в комментариях, без чего вы не представляете свой сад и какие приспособления полюбили?

Рекомендуем