Товары для строительства и ремонта

Клей-шпатлевка (АО «АНЛЕС», Санкт-Петербург), электрические водонагреватели (SIEMENS, Германия), бесконтактный смеситель (ORAS, Финляндия), штучный дубовый паркет (DACIA, Румыния), искусственный облицовочный камень (PINER, Испания), водонагревательный котел (ЗАО «РУСНИТ», Россия), душевая кабина (KERMI, Германия), новые краски (SOMEFOR, Франция), газовый конвектор (FASER S.A., Польша), дизайн-радиатор (ARBONIA A.G., Швейцария).

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - ARBONIA A.G., Швейцария.
Поставщик - ЗАО "САРИНГО ТРЕЙДИНГ АГ", Москва.
Цена: от $ 680.

Новая разработка фирмы «АНЛЕС» — двухкомпонентный эпоксикаучуковый клей-шпатлевка «Эпокси-Классик». Он предназначен для шпатлевки и заделки трещин, раковин, пор и сколов, выравнивания поверхностей; для склеивания различных материалов: металлов, пластмасс, дерева, стекла, керамики, фарфора, камня, бетона, а также декоративно- облицовочных плит, элементов строительных конструкций.

Клей-шпатлевка имеет очень густую консистенцию и благодаря этому может применяться на вертикальных плоскостях и даже на потолке (при толщине слоя до 10 мм). Он используется для внутренних и наружных работ. "Эпокси-Классик" заполняет объем без последующей усадки при отверждении в слое любой толщины, обладает тиксотропными свойствами, устойчив к вибрациям и ударным нагрузкам, к действию воды, разбавленных кислот и щелочей, масел, бензина, спирта и других растворителей. Клей является хорошим электроизолятором. Он наносится на сухую обезжиренную поверхность, и через 24 часа достигается окончательная прочность (до 15 МПа) клеевого шва, сохраняющего свои свойства при температуре от -40С до +100С. Поверхность, на которую нанесен клей, можно подвергать механической обработке и красить.

В его состав входят эпоксидная смола, наполнители, пигменты, тиксотропные добавки, полиэтиленполиамины. Цвет наполнителя бывает красным, черным и серым.

Клей продается в упаковке, которая содержит флаконы со смолой-основой (100 мл) и отвердителем (8 мл).

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - АО "АНЛЕС", С.-Петербург.
Цена одной упаковки: 23 руб.

Фирма SIEMENS начала продвижение на российский рынок новой линии электрических водонагревателей. Она включает как водонагреватели большой мощности (12-24 кВт), так и маломощные (2-6 кВт), среди которых накопительные настенные и малогабаритные, рассчитанные на напряжение 220 В.

Среди настенных устройств представлены напорные водонагреватели емкостью 30 л с корпусом из синтетического материала и вмещающие 80 и 100 л со стальным корпусом для подачи воды к одному или нескольким кранам.

Все приборы имеют теплоизолированный внутренний резервуар, выполненный из специальной эмалированной стали, защитный ограничитель температуры с блокировкой повторного включения и регулятор температуры воды от 35 до 85С. Они потребляют электроэнергию периодически, работая в режиме «ожидания».

В серии малогабаритных накопительных водонагревателей вместимостью 5, 10 и 15 л представлены безнапорные и напорные устройства для подачи воды к крану или душу, с возможностью нижнего и верхнего монтажа труб. Приборы имеют внутренний резервуар и корпус из синтетических материалов, теплоизоляцию из специального пенополистирола, регулируемое ограничение температуры нагрева и защиту от перегрева, плавную регулировку температуры воды примерно от 35 до 85С, а также защиту от замерзания.

Технические характеристики и цена некоторых моделей

Модель Вместимость, л Мощность, кВт Время нагрева до 60С, мин Цена, $
DG 30013 30 3 35 235
DO 05701 (нижний монтаж, без смесителя) 5 2 8 70
DO 05851 (верхний монтаж, со смесителем) 5 2 8 67
DO 15261 (с арматурой для душа) 15 3,2 16 193
DG 10301 10 2 18 180

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - SIEMENS, Германия.
Поставщик - представительство SIEMENS в Москве.

На отечественном рынке фирмой ORAS (Финляндия) представлен новый смеситель для умывальника «Электра» с бесконтактным регулятором температуры и встроенным сенсорным датчиком, срабатывающим при приближении, например, рук. Оптимальное расстояние опознавания заранее установлено на заводе-производителе, но его можно изменить по желанию пользователя. Смеситель имеет регулятор температуры, который оснащен ограничителем. Он работает от одной литиевой батарейки на 6 В (2СR5), срок службы которой около пяти лет.

Существует три модификации смесителя: с регулируемой температурой, заранее заданной и для предварительно смешанной (с помощью специальных встраиваемых вентилей) воды. В дополнение к каждой из них предлагаются детали, с помощью которых пользователь может самостоятельно получить две другие.

Рабочее давление 100-1000 кПа, нормативный расход воды 0,1 л/с, максимальная температура горячей воды 80С.

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - ORAS, Финляндия.
Поставщик - "АЙ СИ-ФОКС БИЗНЕС СЕРВИС"/"ОРАС".
Цена: от $ 280,69.

На российском рынке появился новый штучный паркет румынской фирмы DACIA, изготовленный из отборного дуба придунайской зоны. Он отличается высокой плотностью, общим светлым тоном, выраженной текстурой древесины. Толщина верхнего слоя паркета (слоя износа) — 10 мм. Максимальные размеры массивных паркетных планок 600 х 90 х 22 мм. Кроме этого, существуют паркетные планки длинной 350, 420, 490 мм и шириной 70 мм. Их нижняя часть имеет скругленные кромки, что облегчает стыковку и повышает качество укладки.

Паркет DACIA поставляется двух сортов — «селект» и «натур».

Сорт «селект» включает только отборный паркет, достаточно однородный по внешнему виду, не содержащий глазков или каких-либо дефектов древесины. Значительная часть планок имеет радиальный и чисто «срединный» распил и отличается повышенной устойчивостью к изменению микроклиматических условий в помещениях. Планки «срединного» распила характеризуются наличием так называемых «зеркалец» — более светлых поперечных включений, становящихся под слоем лака похожими на перламутр.

Сорт «натур» включает паркет, который не имеет даже небольших сучков, заболони, не типичных для дуба цветовых оттенков.

Влажность дерева — 7-9%.

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - DACIA, Румыния.
Поставщик - фирма "ПАРКЕТ ХОЛЛ".
Цена: сорт "селект" - от $ 59 за 1 м2, сорт "натур" - от $ 43 за 1 м2.

Испанская фирма PINER предлагает декоративный камень для внутренней отделки помещений. Он производится из природного гипса — экологически чистого материала минерального происхождения и имеет широкую гамму фактур и цветов.

Материал позволяет без предварительной подготовки поверхности отделывать стены, колонны, арки и т. д.

Для укладки камня можно использовать любые клеящие составы (клей плиточный или «Момент», «жидкие гвозди»). Благодаря микропористой структуре, отделочный камень хорошо пропускает воздух, а также поглощает избыток влаги из воздуха, обладает звукоизолирующими свойствами.

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - PINER, Испания.
Поставщик - ООО "ФИРМА "БЕРГА", Москва.
Цена: камень - $ 25-30 за 1 м2, угловые элементы — $ 25-30 за 1 п/м.

ОАО «Завод «Красное Знамя» приступает к серийному производству нового водогрейного котла «РусНит 435».

Он предназначен для систем автономного отопления и рассчитан на использование новых горелок «РусНит 5035» на жидком топливе и «РусНит 5135» на газовом топливе. Котел одноконтурный, но имеет выводы для подключения накопительного бойлера в системе получения горячей воды.

Камера сгорания выполнена из стали. Расположенный в ней керамический элемент равномерно распределяет факел, а также предупреждает образование конденсата на дне камеры. Кожух котла покрыт термостойкой эмалью и имеет пенофольгированную изоляцию.

У блока управления, размещенного на передней панели, есть кнопки включения горелки и циркулярных насосов контура отопления и контура горячего водоснабжения.

Режим работы блока круглосуточный.

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - ЗАО "РУСНИТ", Россия.
Поставщик - группа компаний "МОВЕКС".
Ориентировочная цена: $ 600.

Фирма KERMI (Германия) представила на российском рынке свою новую разработку — компактную душевую кабину «Варио 2000» со складывающимися стенками, которая подходит для любой ванны.

Она изготавливается в различных вариантах: с одной, двумя или тремя стенками, которые производятся нескольких размеров, причем одна боковая может быть неподвижной. Есть вариант с использованием опор, закрепленных на потолке.

Рамы створок сделаны из металлопластикового профиля, а для их остекления использован прозрачный пластик «керолан».

Створка крепится к стене с помощью набора специальных деталей, может откидываться в разные стороны и ее удобно мыть.

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - KERMI, Германия.
Поставщик - ООО "СТРОЙСЕРВИС-АВФ".
Цена: от $ 360.

Среди последних предложений французской фирмы SOMEFOR на российском рынке — алкидная эмаль«Алпалак», которая наносится на любые стандартные строительные поверхности; полуматовая глицерофталиевая краска «Алпалак», предназначенная для радиаторов отопления; краски для фасадных работ — матовая водорастворимая на основе акриловых сополимеров «Фасад-акрил» и водоэмульсионная акриловая «Алпафасад-полиакрил».

В систему отделочных материалов входят также водорастворимая грунтовка на основе акриловых смол для внутренних и фасадных работ «Алпапраймер» и средство для защиты и подготовки поверхности к окраске «Фонгифлюид» — готовая к использованию жидкость, предназначенная для уничтожения мха, лишайника, плесени и микроорганизмов.

Совсем недавно появился еще один новый материал - водоэмульсионная акриловая краска для внутренних отделочных работ "Алпалюкс", обладающая высокой степенью белизны. Она матовая, моющаяся, не имеет запаха, колеруется, сохнет 1 час. Наносится в 1-2 слоя на любые заштукатуренные или ранее окрашенные поверхности: гипс, бетон, цемент, дерево. Расход краски составляет 1 л на 8 м2 при нанесении в один слой.

После работы с ней инструмент легко отмывается водой.

Краска продается в упаковке 10 л.

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - SOMEFOR, Франция.
Поставщик - ЗАО "ЛАКРА ТРЕЙД".
Цена: «Алпалюкс» — $ 18,5, «Фасад-акрил» — $ 19 (цена оптовая за 10 л).

На рынке отопительной техники польская компания FASER S.A. предложила газовые отопительные конвекторы фронтального типа серии OGK-F, которая включает четыре модели, имеющие тепловую мощность от 1,8 до 5,0 кВт.

Конвекторы работают как на природном, так и на сжиженном газе (от бытовых газовых баллонов емкостью от 5 до 50 л). Комплектуются атмосферной горелкой Worgas (Италия) и универсальным газовым клапаном Junkers (Германия). КПД конвектора - не менее 85%. Камера сгорания закрытого типа и теплообменник выполнены из листовой жаропрочной стали и имеют малую тепловую инерцию. Подвод воздуха и удаление продуктов сгорания осуществляются с помощью трубопровода типа "труба в трубе", который выводят через стену помещения наружу. Выносной термостат помогает поддерживать температуру помещения в пределах от 10 до 30С. На конвекторы дается двухлетняя гарантия.

Параметры Модель
OGK-F1.8 OGK-F3.3 OGK-F4.2 OGK-F5.0
Тепловая мощность, кВт 1,8 3,3 4,2 5,0
Номинальный расход газа:



природного, м3 0,21 0,38 0,49 0,58
сжиженного, кг/ч 0,15 0,24 0,31 0,37
Габариты, мм:



длина 410 750 750 790
высота 500 400 400 520
ширина 130 180 180 220
Масса, кг 12 20 20 29
Цена, $ 170 260 270 329

Товары для строительства и ремонтаПроизводитель - компания FASER S.A., Польша.
Поставщик — ЗАО «САНИ-КОНСУЛЬТАНТ».

Швейцарская фирма ARBONIA A.G. представила на российском рынке серию новых радиаторов «Креалюкс» для систем водяного отопления. Они выполнены из стальных трубок и имеют две соединенные трубами секции, в промежутке между которыми установлено зеркало. Радиаторы различаются по ширине и высоте, а их толщина 68 мм.

Они поставляются в любых вариантах боковых и нижних подводок и рассчитаны на рабочее давление 10 атм и опрессовочное - 15 атм. Максимально допустимая рабочая температура теплоносителя 100С.

Модель Ширина, мм Высота, мм Теплоотдача, Вт
CL 160/0,48 480 1600 1496
CL 160/0,63 630 1600 2082
CL 180/0,48 480 1800 1663
CL 180/0, 63 630 1800 2313
Рекомендуем