Управление по Wi-Fi, защита от бактерий и еще 5 возможностей водонагревателей

Первые водонагреватели, появившиеся в жилых домах в прошлом веке, выглядели устрашающе и имели массу технических недостатков. Теперь они компактнее, мощнее и оснащены суперполезными технологиями.
Управление по Wi-Fi, защита от бактерий и еще 5 возможностей водонагревателей

Ariston

1 Горячей воды хватит на всех

Даже компактные нагреватели могут решить проблему планового отключения горячей воды, так как нагревают воду до 70-75 °С. Этого хватит, чтобы несколько человек смогли принять душ.

Есть модели, которые нагревают воду до 80 °С. Эти дополнительные 5-10 градусов дают на 16% больше горячей воды во время использования нагревателя. При этом устанавливать температуру воды можно самостоятельно, с точностью до 1 °С.

2 Дизайн, который украсит вашу ванную

Водонагреватели устойчиво ассоциируются с некрасивыми громоздкими приборами, которые визуально перегружают и портят интерьер ванной комнаты. Так и было, пока их дизайну не стали придавать важное значение. Сейчас подбором материалов и оформлением корпуса занимаются профессиональные дизайнеры.

Например, корпус Velis Ariston был разработан итальянским дизайнером Умберто Палермо, который прославился созданием внешнего вида автомобилей. Для него дизайн — это совмещенные в одном объекте привлекательная форма и продвинутые технологии. Поэтому корпус нового Velis предельно тонкий (его глубина всего лишь 27 см) и минималистичный.

Ariston

3 Возможность горизонтального и вертикального монтажа

Если водонагреватель можно закрепить только вертикально, это помешает обустроить маленькую ванную комнату комфортно. В условиях ограниченной площади хочется задействовать пустое пространство даже под потолком. Поэтому при выборе нагревателя стоит обращать внимание на то, можно ли повесить его горизонтально.

4 Настройка по Wi-Fi прямо со смартфона

Все уже привыкли к возможности управлять пылесосом, чайником или мультиваркой с помощью смартфона. На рынок водонагревателей эта полезная функция пришла относительно недавно. Если выбрать модель со встроенным Wi-Fi модулем, то можно будет управлять им, находясь на работе или оставаясь на ночь на даче. А мобильное приложение самостоятельно снизит энергопотребление на 25% и пришлет отчет о результатах работы.

5 Понятное управление

Все управление современными водонагревателями сводится к сенсорному экрану. На нем можно увидеть, сколько воды осталось, успела ли она нагреться. С помощью пары нажатий легко выбрать температуру или включить нужный режим.

Есть даже модели, которые запоминают ваши привычки и сами подстраивают свою работу под них. 

Ariston

6 Быстрый нагрев

Горячую воду больше не придется ждать по полдня. Современные нагреватели достаточно мощные и успевают быстро прогреть большой объем. 

Если в вашем доме неожиданно отключают горячую воду или в семье много людей, будет полезно приобрести модель с функцией «Ускоренный нагрев». В этот момент мощность нагревателя увеличивается, и он прогревает весь объем воды гораздо быстрее, чем при стандартном режиме. Обращайте внимание, до какого показателя прибор может увеличить мощность. Например, Velis от Ariston может работать на мощности 2,5 кВт. 

7 Защита от перегрева и бактерий

Современные нагреватели оснащены продуманной электроникой. Она анализирует температуру и защищает прибор от перегрева и замерзания. Специальные датчики определяют количество воды в нагревателе и не дают ему включаться, если он опустел. Если в доме произошел скачок напряжения, прибор не перегорит, так как успеет отключиться с помощью защитной системы ABS. Она также предупреждает утечки тока. 

В программном обеспечении некоторых нагревателей установлена регулярная очистка воды в баке от бактерий.

На правах рекламы

Рекомендуем