Как выбрать бытовую технику исходя из состава семьи

Рассказываем, на что обратить внимание при покупке холодильника, стиральной, сушильной машины и посудомойки, учитывая количество членов семьи.
Как выбрать бытовую технику исходя из состава семьи

TCL

Вместе с экспертами компании TCL разбираемся в том, какой размер техники выбрать в зависимости от количества и потребностей членов семьи. 

Холодильник

Представить современную квартиру без холодильника невозможно. А выбрать подходящий — не такая простая задача. Исходите из того, что продукты в камере должны лежать на расстоянии друг от друга и не препятствовать циркуляции воздуха. Небольшие модели, объемом до 250 литров, подойдут для одного или двух человек, а вместительная техника на 300-350 литров закроет потребности семьи из 4-5 человек. Также важно учитывать уровень потребления электроэнергии, чтобы сумма в счетах за электричество вас не удивила.

TCL

Компания TCL представила универсальную модель для разных составов семьи — холодильник TRF-326WEA+ в трех цветах (базовый белый, серебристый и черный). Это двухкамерный холодильник с общим полезным объемом 319 л. В холодильной камере есть возможность изменять количество и высоту полок, а также хранить отдельно овощи и фрукты. Вместительная морозилка имеет общий объем 76 л и поддерживает температуру до -18°C. 

Для семьи из 4-5 человек отлично подойдет модель TRF-347WEXA+, которая также представлена в трех цветах. Она более вместительная (342 литра), оборудована внешним цифровым дисплеем, чтобы было удобнее отслеживать и регулировать температуру в камерах. Кроме того, эта модель позволяет воспользоваться режимами суперохлаждения и суперзаморозки. Есть удобная функция «Отпуск», когда техника переходит в режим энергосбережения при длительном отсутствии хозяев. 

Для большого количества человек отличный выбор — объемный агрегат, двухдверный. Компания TCL представила две новые модели двухдверных холодильников: TRF-326 и TRF-347. Они имеют класс энергопотребления А+ и экономят при работе более 50% электроэнергии. Эти модели не только экономичны, но и выпускаются в разных цветах, что позволяет удачно вписать объемную технику в интерьер. В линейке цветов есть классический белый, современный серебристый и изысканный черный оттенки. Холодильники удобно транспортировать, у них есть возможность перенавешивания двери, это позволяет установить технику в разных углах гарнитура.

2 Cтиральная машина

Стиральная машина нужна всем: и многодетной семье, и одному человеку. Этот гаджет существенно упрощает ведение хозяйства и требует минимальных усилий для получения чистого свежего белья. Чем более вместительной будет стиральная машинка, тем меньше циклов вам понадобится, чтобы привести в порядок одежду и другой бытовой текстиль. 

Если вы живете один или вдвоем, то загрузки в 3-5 килограммов вполне хватит. Для семьи из 3-4 человек этого уже будет мало. Максимальная загрузка барабана в классических фронтальных моделях, в среднем, 7 килограммов белья. Есть модели с увеличенным объемом, доходящим до 12 килограммов — такие подойдут большим семьям. Неоспоримым достоинством объемной стиральной машины будет и возможность загрузки не только одежды, но и одеял, пледов и других габаритных и тяжелых предметов. А еще вместительная машинка будет экономить бюджет на коммунальных платежах, ведь электричество и вода понадобятся только на один цикл стирки.

TCL

У производителя TCL есть ряд стиральных машин с полезными дополнительными функциями. Среди них — модели TWF60-F123061DA05e и TWF70-F143061DA05e(N) с современным мотором BLDC, загрузкой 6 и 7 кг соответственно и 16-ю программами стирки, включая обработку паром, чтобы быстро освежить белье или разгладить складки.

Удобное решение для экономии места — стирально-сушильная машина. Она обладает всеми возможностями стиральной машины и имеет дополнительные функции сушки. Это позволит отказаться от раскладных сушилок и веревок за окном. У компании TCL это модель TWF80-K14508PHDC03 с загрузкой 8 кг на стирку и 5 кг на сушку. Есть 16 различных программ, возможность индивидуально настраивать время и температуру для каждого типа текстиля.

Сушильная машина

Сушильная машина — полезный и надежный выбор. Она позволяет избавиться от громоздких сушилок и часов ожидания сухого белья, которое визуально портит интерьер. Сегодня практически в каждом дизайнерском проекте предусмотрен такой агрегат.

Важный нюанс: габариты устройства. Сушилка, которую обычно ставят сверху, не должна быть больше стиральной машины. Лучше выбирать оба вида техники от одного производителя, чтобы избежать проблем с установкой. Отдельно стоящую сушилку следует ставить на расстоянии 5-10 сантиметров от задней панели до стены и отступить не менее 1 см по бокам.

Объем барабана должен соответствовать количеству вещей, постиранных за один цикл в стиральной машине. При этом, чтобы белье не помялось, лучше брать с запасом, примерно 16 литров на 1 кг белья. То есть объем барабана сушки должен быть больше, чем у стиралки. В сушильной машине вес максимально допустимой загрузки рассчитывается исходя из массы сухих вещей. Обычно вес загрузки большинства моделей находится в интервале от 3,5 до 11 кг. На семью из 4 человек комфортным будет объем от 6 до 9 кг. 

TCL

У компании TCL есть линейка сушильных машин. Например, сушильная машина THP80-P611, вместимостью 8 кг. Она оснащена 12-ю программами, подходящими для разных тканей. У модели THP90-C125 еще больший объем барабана — 9 килограммов, а количество режимов сушки достигает 14. Любой из этих гаджетов подойдет для размещения даже в небольшой квартире, где нет дополнительного места в санузле. Для установки техники достаточно розетки: в коридоре, на кухне, на балконе. 

Посудомоечная машина

Самые популярные модели посудомоечных машин бывают в двух размерах: 45 и 60 сантиметров в ширину. Компактный вариант подойдет для небольших семей или для тех, кто нечасто ест дома. Кроме того, небольшая машинка впишется в маленькую кухню, в то время как полноразмерная займет больше места. Модель шириной 45 сантиметров обычно вмещает около 10 комплектов посуды, а полноразмерная может помыть за раз до 16 наборов. 

Кроме размера стоит обратить внимание на тип устройства: посудомойки бывают встраиваемыми либо отдельно стоящими. Встраиваемые выглядят в интерьере более гармонично, но требуют дополнительных затрат. Например, к ним нужно будет докупить фасад, и сама техника обычно стоит больше. Среди набора функций в посудомойках обычно выделяют основные: ежедневная, ускоренная, экономичная и бережная мойка. Современные модели оснащают дополнительными функциями, и тут важно выбрать именно такой, который отвечал бы потребностям семьи. Например, если в доме есть маленькие дети, удобной будет возможность определять окончание цикла не по звуковому сигналу (он может разбудить малыша), а по индикатору на полу. Кроме того, существуют отдельные функции мытья детской посуды или биомойка. Для небольшой семьи полезной может оказаться возможность частичной загрузки. 

ShutterStock/Fotodom.ru

Реклама. Wezonet (HK) Limited, www.tcl.com

Рекомендуем