7 классных вариантов плитки до 1 000 рублей за квадрат, на которые стоит обратить внимание

Сделали подборку всегда актуальной отделки и модный моделей плитки и керамогранита, которые доступы в известном магазине «Леруа Мерлен».
7 классных вариантов плитки до 1 000 рублей за квадрат, на которые стоит обратить внимание

leroymerlin.ru

Выбрать красивую отделку пола или стен в ванной и кухне несложно: сегодня большой ассортимент на рынке плитки и керамогранита. Но вот доступные по цене и при этом эстетичные товары нужно поискать. Мы сделали подборку, которая поможет в выборе, и тратить время на поиски не придется. 

1 Настенная плитка с яркими деталями в стиле пэчворк 

Рисунки в стиле пэчворк в моде уже несколько лет, но сегодня их стали использовать чуть реже. Если не переборщить, такая плитка все еще может украсить интерьер. Ее нужно применять дозировано: для одной акцентной стены — например, над ванной или в зоне душа, для ее части — чтобы оформить короб с инсталляцией унитаза или фартук на кухне. Цена (здесь и далее) указана за квадратный метр.

Настенная плитка 30х60 см

738

2 Плитка с фактурой камня

Натуральные фактуры актуальны всегда, и эту спокойную серую плитку будет легко сочетать с другими имитациями натуральных материалов: дерева, мрамора. За счет брутальности она отлично впишется в лофт, но и в любых современных стилях ее можно использовать. А еще она универсальна: укладывайте и в квартире, и на улице, если оформляете частный дом или открытый балкон.

Универсальная плитка 30,7х60,7 см

618

3 Кабанчик в изумрудном оттенке

Классический кабанчик тоже актуален! Если не хочется стандартного белого цвета, можно обратить внимание на другие оттенки, например, как этот — глубокий изумрудный. Это хороший вариант для акцентной стены в ванной и санузле, кухонного фартука. Все стены оформлять такой яркой плиткой вряд ли стоит. 

Настенная плитка 10х20 см

893

4 Плитка с узором 

Плитка с ненавязчивым узором может стать как фоновой, так и акцентной. А еще такую плитку можно укладывать по-разному, чтобы скорректировать пропорции помещения. Например, узор, расположенный горизонтально, может визуально сделать стену шире. А вертикально — выше (будет выглядеть здорово на небольшом участке стены над ванной).

Настенная плитка 25x33 см

502

5 Керамогранит терраццо 

Модный узор терраццо позволяет создать визуально привлекательный интерьер, наполнить его интересными текстурами, сделать акцент, которого часто не хватает в однотонных помещениях. Но вместе с тем с такой плиткой стоит быть осторожнее — в большом количестве узор может рябить и быстро надоесть. Выбирайте терраццо для акцентной стены в ванной, пола в прихожей или санузле — там вы не будете проводить много времени. Если уверены в выборе, можно уложить такую плитку и на кухне, но это более проходное помещение, где мы проводим достаточное количество часов, а значит, есть риск, что отделка приестся. 

Керамогранит 40x40 см

593

6 Керамогранит под дерево

Классика, которая будет актуальна всегда, поистине вариант отделки вне времени и моды. К тому же с выбором керамогранита с фактурой дерева сложно ошибиться в дизайне — в комбинации с любой плиткой или краской такая отделка будет выглядеть стильно. Этот керамогранит подходит для пола, но для стен можно выбрать похожий, чтобы создать эффектный переход на одну из стен.

Керамогранит 18,5x59,8 см

498

7 Плитка под мрамор

Невозможно сделать подборку плитки без отделки под мрамор! Это тоже классика, но к тому же переживающая новую жизнь сегодня. Благодаря доступности имитации мрамора стали часто включать в интерьеры.

Эти достаточно крупные по формату плиты можно укладывать и на стены, и на пол, но в первом случае важно учесть несущую способность стен. Облицовка будет здорово выглядеть на полу в ванной и кухне, на стене в санузле, а еще — на стене без верхних шкафов на кухне в виде высокого фартука. 

Керамогранит 60x60 см

690

Рекомендуем