7 потрясающих интерьеров с панорамными окнами

Показываем на примерах, как можно красиво дополнить впечатляющий вид из окна.
7 потрясающих интерьеров с панорамными окнами

Instagram @muravyeva.design

1 Гармоничный интерьер кухни-гостиной

Из окон первого этажа этого дома открывается живописный вид на окрестности. Вдоль стены с большими окнами устроены диванчики, чтобы удобнее было любоваться природой. Пространство кухни, столовой и гостиной объединено и выполнено в одном ключе. На полу уложена плитка с каменным рисунком, а потолок отделан натуральным деревом. Благодаря единству отделки и палитры каждая функциональная зона органично перетекает в другую, и интерьер выглядит целостно. 

2 Уютный светлый и легкий интерьер

Открытое пространство этого дома оформили в светлых оттенках, которые кое-где дополняет достаточно активная деревянная палитра. В содружестве с белым дерево воздает ощущение экологичности и натуральности интерьера. В то же время светлые оттенки делают пространство легким и воздушным. Усиливают этот эффект панорамные окна, которые в данном случае решили обрамить совсем легким текстилем, вероятно, чтобы оставить в интерьере больше естественного освещения.

3 Экологичный интерьер в натуральных оттенках с плетеным декором

Классический бежевый здесь дополнен природными нотками. На фоне нейтральных стен включены более активные природные оттенки — коричневые ткани, контрастное напольное покрытие с фактурой дерева и элементы мебели, тоже с деревянной фактурой. Усиливает ощущение природности декор: плетеные абажуры, рамки для постеров из необработанного дерева, плетеная корзина для текстиля, комнатные растения и цветы. Посмотрите, как легко трансформируется интерьер с базовой отделкой: на фото заметны изменения в мебели и декоре. Но правильная база всегда делает так, что образ комнаты кажется завершенным.

4 Гостиная с окнами вместо стен и потолка

Интересный купольный потолок в этой гостиной выглядит потрясающе благодаря масштабному остеклению. Стекла с рамами здесь выполняют роль стен и крыши. Они являются главным акцентом и элементом интерьера. Логично, что пол и оставшиеся небольшие простенки, оформлены максимально просто. Единения с природой здесь удается добиться также благодаря комнатным растениям и натуральным деталям, таким как плетеные кашпо.

5 Стильный и лаконичный интерьер

В интерьере этой комнаты тоже использованы натуральные материалы и фактуры: деревянное кресло с плетеным сиденьем, напольное покрытие и мелкие элементы интерьера, например, цветочные кашпо под камень. Дополняют все это традиционные минималистичные светлые стены и потолок. Ощущение натуральности материалов усиливает естественный свет из больших окон. Панорамное остекление делает интерьер светлее и будто бы собирает пространство воедино, дополняя его природные мотивы.

6 Апартаменты с классической мебелью и прохладной палитрой

Интерьер этого номера в люксовом отеле на берегу моря выполнен в светлых холодных оттенках. Синий цвет обивки кресел поддерживают подушки на диване. Свежести добавляют глянцевые серебристые элементы в обрамлении настенного декора, основании светильника, подстолье журнального столика и консоли. Интерьер очень удачно продолжает пейзаж, который можно наблюдать из панорамных окон. Интересно расположен телевизор, он закреплен на двух колоннах прямо напротив одной из остекленных стен.

7 Проект компактной квартиры

Это проект апартаментов не очень большой площади, 45 квадратных метров. Здесь удалось разместить гостиную, столовую и даже выделить место для спальни. Отделить кровать от остального интерьера решили с помощью стеклянных перегородок, чтобы свет, который поступает из панорамных окон, смог освещать и эту площадь. Благодаря отсутствию лишнего декора и хорошей освещенности интерьер выглядит просторно и светло, несмотря на то, что некоторые элементы мебели и отделки выполнены в достаточно насыщенных оттенках.

Рекомендуем