6 функций газового котла, которые вы не догадались бы оценить при выборе

С наступлением холодов вопрос отопления и горячего водоснабжения в домах становится все более актуальным. Новый газовый котел может стать грамотным решением сезонной проблемы.
6 функций газового котла, которые вы не догадались бы оценить при выборе

Ariston

Как выбрать качественное устройство, которое прослужит не один год? Рассказываем об инновационных функциях, на которые стоит обратить особое внимание при покупке.

1 Устойчивость к экстремальным температурам

Главный критерий для выбора газового котла — его надежность. Устройство должно работать стабильно даже в экстремальные морозы. Котлы, оснащенные долговечным теплообменником из меди с алюминиевым покрытием, полностью отвечают этому запросу. Система из высокопрочных материалов, которым не страшны высокие температуры, давление и коррозия, способна функционировать без перебоев. 

В новой линейке газовых котлов Ariston также предусмотрена защита от замерзания жидкости и автоматический байпас. Эти технологии обеспечивают высокий уровень безопасности устройства. 

2 Защита от накипи

Даже небольшой слой накипи в трубах может привести к значительному перерасходу энергоресурсов, который больно ударит по кошельку. Образование отложений также грозит снижением эффективности всей системы отопления и возможным разрывом труб. Избежать аварии помогут модели котлов со встроенными в теплообменник турбулизаторами, которые препятствуют возникновению накипи. Они также гарантируют снижение температурного пика и осуществляют более равномерный прогрев воды.

Котел Ariston Cares XC
Ariston
Котел Ariston Cares XC

3 Возможность энергосбережения

Газовые котлы нового поколения соответствуют модной концепции «умного дома». Устройства с погодозависимой автоматикой поддерживают комфортный микроклимат в доме при минимальном расходе ресурсов. Агрегат самостоятельно фиксирует оптимальную температуру, анализируя погоду за окном. Коэффициент полезного действия некоторых моделей при этом может достигать 93,6%. 

4 Рекордно быстрый нагрев воды

Нервничать в ожидании горячей воды и привыкать к контрастному душу больше не придется. Скорость работы — еще одно преимущество современных газовых котлов. Так, современная серия котлов Ariston с технологией Turbo XC выдает горячую воду в максимально короткий срок: менее, чем за пять секунд.

Котел Ariston Alteas XC
Ariston
Котел Ariston Alteas XC

5 Дистанционное управление

Будущее здесь: газовые котлы теперь легко подключить к Wi-Fi. Контроль устройства осуществляется через приложение Ariston Net на смартфоне. Изменить настройки или отключить систему можно в один клик или с помощью голосовой команды. 

Технология поможет всегда «оставаться на связи» с системой и получать важную информацию о работе котла. В случае неисправности приложение уведомит владельца котла о проблеме, а также может отправить соответствующее сообщение представителям сервисного центра Ariston для скорейшего решения и налаживания работы котла.

6 Эффектное дополнение интерьера

Новейшие газовые котлы отличает элегантный дизайн. Котлы Cares XC, Alteas XC и Clas XC от Ariston, разработанные известным дизайнером Умберто Палермо и произведенные в Италии, — пример идеального сочетания эстетики и функционала. Изящные и компактные настенные устройства впишутся в любой интерьерный стиль и не будут перегружать пространство. Систему дополнят жидкокристаллический дисплей с сенсорной панелью управления и удобным меню. Это классика комфорта в новой, высокотехнологичной обработке.

Котел Ariston Clas XC
Ariston
Котел Ariston Clas XC

На правах рекламы

Рекомендуем