5 красивых садиков с теплицами

Теплица может быть не только функциональной постройкой, но и настоящим украшением сада. Собрали красивые идеи — сохраняйте и используйте их у себя на участке.
5 красивых садиков с теплицами

Соцсети блогера K Acres Farm

1 Небольшой садик с зоной отдыха в теплице

Несмотря на скромные размеры участка, там удалось оборудовать полноценную теплицу. Внутри обустроили зону отдыха с круглым столом, обеденными стульями и разнообразными растениями в горшках. Вероятно, этот стеклянный домик также выполняет роль летней кухни. Пространство сада хозяева заполнили пышными цветами светлых оттенков — получилось воздушно и уютно.

2 Солнечный дворик с высокими грядками

Этот участок устроен предельно просто, но при этом выглядит очень красиво и опрятно. На земле уложена плитка, а зелень сохраняется только в высоких деревянных грядках. Часть из них засажена цветами, часть — плодовыми культурами. Получился небольшой огород, в конце которого установлена компактная теплица-цветник. Внутри, скорее всего, выращивают экзотические или привередливые к микроклимату растения.

3 Просторный сад с естественным ландшафтом

Этот красивый просторный сад засажен газоном и украшен цветущими кустами и деревьями. Между садовыми креслами расставлены кашпо с цветами, а в глубине участка среди деревьев стоит небольшая теплица. Благодаря минималистичному оформлению, приближенному к естественному ландшафту, сад создает умиротворенное и расслабленное впечатление, а широкие залитые солнцем лужайки выглядят очень уютно и располагающе.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры: 
​​​​​​​https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru 
https://vk.com/ivd_ru

4 Живописный участок с гирляндами

Вымощенная плиткой дорожка ведет прямо к небольшой теплице, которая расположена в окружении клумб с цветами и высоких деревянных кашпо с небольшими хвойными деревьями. Оформление этого сада балансирует между естественностью и строгими формами. Например, состаренная плитка и пышно цветущие розовые кусты добавляют саду естественности. А четкие очертания клумб и симметричное расположение кашпо говорит о том, что вся эта картинка создана не природой, а тщательно выстроена человеком.

5 Теплица с лестницей и зоной отдыха по соседству

Маленькая теплица-цветник расположена в тенистой глубине сада. Она построена на подиуме, и попасть в нее можно, только преодолев пару ступенек. Внутри стоят кашпо с цветами и растениями, которым требуется особенный климат для полноценного роста. Сбоку от теплицы расположена зона отдыха с большим столом и садовыми стульями. В целом сад оформлен лаконично: аккуратный газон, выложенные камнем дорожки и несколько декоративных кустарников.

Бонус: теплица с хрустальной люстрой

Теплицу на участке необязательно использовать по прямому назначению: например. здесь хозяева подошли к оформлению стеклянного домика по-настоящему креативно. Вместо минималистичного светильника повесили массивную люстру прямо по центру строения. Внутри оформлена летняя кухня с зоной готовки и столовой, а такой вариант освещения служит акцентом и украшает помещение. Интересно реализован и декор: кроме целой оранжереи растений в кашпо, в зоне готовки расположены три больших зеркала — там, где традиционно делают фартук

Рекомендуем