7 предметов из ИКЕА для обустройства балкона до 1 500 рублей

Гамак, травяной настил и ящик для цветов — обновляем интерьер балкона, который в условиях самоизоляции заменяет прогулки и является отличным место для семейных посиделок на свежем воздухе.
7 предметов из ИКЕА для обустройства балкона до 1 500 рублей

ИКЕА

Чтобы сделать из пустого балкона уютное место, нужно немного — пара удобных стульев или кресло, красивый светильник, столик и несколько горшков с любимыми цветами. Хорошо, если удастся предусмотреть защиту от солнца и ветра на открытом балконе. Для этого не нужно тратить много времени и денег, достаточно просто выбрать правильные аксессуары. 

1 Гамак «Рисе», 1 499 рублей

Расположиться в удобном гамаке с интересной книгой или просто полежать в нем под летним солнцем — замечательная идея для отдыха. Мерное покачивание способствует расслаблению, и вы чувствуете себя как минимум где-то за городом далеко от суеты. Устройте такую лаундж-зону у себя на балконе и вам не захочется планировать выходные на природе. 

2 Зонт от солнца «Флисо», 1 499 рублей

Актуально для владельцев балконов, выходящих на южную сторону. Еще такая вещица вполне может пригодится цветоводам, у которых на лоджии целая оранжерея, а некоторые растения не слишком любят солнце. Ну и всем тем, кто избегает находиться под прямыми солнечными лучами. Создать необходимую тень с таким зонтом можно даже в самый жаркий полдень. 

3 Подвесная светодиодная лампа «Солвиден», 999 рублей

Вывести освещение на открытый балкон — идея из разряда фантастики. На помощь придут всевозможные светодиоды: гирлянды, фонарики и вот такие лампы. Преимущество последних — в уютном и лаконичном абажуре из бумаги. Он делает пространство невероятно стильным. 

4 Табурет «Транаре», 1 500 рублей

Это абсолютно универсальная вещь, она может быть и кофейным столиком, и табуретом, и подставкой для цветов, и всем, чем угодно, хватило бы фантазии. Красный цвет может выступить ярким пятном в интерьере, добавить ему динамики. 

5 Держатель «Свартпеппар», 399 рублей

Пышный цветник на открытом балконе, гроздьями свисающий на кованые перила, — пейзаж достойный живописных улочек старой Европы. Если вы хотите создать такое же настроение у себя дома, вам помогут держатели для кашпо с цветами — с ними безопаснее и эстетичнее планировать клумбу на балконе.

6 Ящик для цветов «Стэрнанис», 999 рублей

Еще один аксессуар для цветов — массивный деревянный ящик. В него, в отличие от держателя для перил, можно поставить крупные кашпо с высокими растениями и расположить все это великолепие на полу. 

7 Балконный экран «Дининг», 599 рублей

Сделать открытый балкон закрытым на десять минут — это не сказка, а возможности ИКЕА. Защитный экран, конечно, не заменит полноценную обшивку и остекление, но удачно скроет от ветра, дождя и назойливых глаз прохожих.

Рекомендуем