Яркие цвета и свет неонов: в Сингапуре построили необычный ТЦ

Планируется, что этот торговый и образовательный комплекс станет точкой притяжения для молодежи города.
Яркие цвета и свет неонов: в Сингапуре построили необычный ТЦ

Соцсети студии SPARK

Инновационный торговый и образовательный центр GR.iD, ориентированный на молодежь, построили в самом центре района искусств Сингапура. Такой проект разработала архитектурная студия SPARK, сообщает портал ArchDaily.

Фирма стремилась создать современный экстерьер, который бы привлекал молодое поколение. Каркас центра имитирует сетку. Отсюда и соответствующее название. А ярко-оранжевый фасад и пестрые разноцветные неоновые огни и вывески будто переносят посетителей в настоящий киберпанк.

Центральным местом стала так называемая «Социальная лестница» (Social Stair). Это настоящая лестница, где посетители смогут отдохнуть на сидениях. Там планируют проводить различные мероприятия: показы кинофильмов, творческие вечера или живые выступления артистов. В центре также есть несколько магазинов для молодежи, закусочные с террасами на свежем воздухе и коворкинги.

Студии даже удалось превратить зоны уборных в удобные и привлекательные площадки для фото. Помимо графических элементов атмосферу расслабили необычными раковинами — они будто сделаны из больших жестяных крышек — и неоновым освещением.

Яркие украшения являются неотъемлемой частью всего комплекса. Архитекторы старались выразить экспрессию и творческое настроение молодежи в интерьере. Разноцветные — синие, желтые, красные и оранжевые — напольные и настенные абстрактные узоры украшают помещения центра. Есть и свои «дорожные указатели», которые помогают найти путь к главным «достопримечательностям» комплекса.

Недавно мы рассказывали, что в Южной Корее построили штаб-квартиру для музыкального агентства в виде большой колонки.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем