Всего 18 кв. м: в США показали классный домик на колесах

Внутри трейлера оборудовали спальню, ванную комнату, полноценную кухню и мини-столовую с еще одним спальным местом.
Всего 18 кв. м: в США показали классный домик на колесах

Land Ark

Американская компания Land Ark создала небольшой трейлер площадью 18 квадратов, сообщает Dezeen. Несмотря на маленький размер, кемпер можно использовать как настоящий дом со всем необходимым для жизни.

Рама трейлера сделана из стали холодного проката для упрочнения конструкции. Помещения тщательно изолировали, а фасад украсили гофрированной сталью черного цвета. На случай холодной или жаркой погоды внутри установили кондиционер и обогреватель.

Пространство команда разделила на две зоны. Одну часть занимает кухня с холодильником, посудомоечной машиной, электрической варочной панелью и печью, которая может служить микроволновкой. Рядом сделали столовую. Это также и дополнительное спальное место: кресла раскладываются в полноценную кровать.

Спальня занимает противоположную часть трейлера. В разобранном виде кровать-шкаф размером «queen-size» занимает почти все пространство. А в собранном виде комната остается свободной, благодаря чему ее можно приспособить под другие нужды. Между спальней и кухней расположили ванную с душевой и отдельный санузел.

Как рассказала команда источнику, несмотря на то, что их дом мобильный, его также предлагают использовать в качестве гостевой пристройки у основного жилья или рабочего кабинета. Трейлер даже можно подключить к системе канализации и электричества основного дома.

Недавно мы показывали, как выглядит мини-кемпер на двух человек. Внутри трейлера оборудовали спальную зону с матрасом, а снаружи сделали кухню.

Рекомендуем