Враг накипи

Магнитный полиградиентный активатор «НакипOFF» призван предотвратить появление накипи на бытовой технике, сантехническом оборудовании и коррозию этих предметов, а также удалить уже существующие известковые отложения. Новинка выполнена в виде цилиндра, врезаемого в стальной трубопровод, или накладки на полимерные трубы.

Воснове "НакипOFF" - система, собранная из высокоэнергетических постоянных магнитов (при этом магнитная индукция- около 150 мТл). Под воздействием магнитного поля активатора изменяются физико-химические свойства воды. Врезультате растворенные соли кристаллизуются не на поверхностях трубопроводов и приборов, а в водной толще. Выпавший осадок вымывается потоком воды, а при необходимости его улавливает фильтр.

Главные требования, предъявляемые к воде, с которой способен работать "НакипOFF": общая жесткость- до 10 мг-экв/л, карбонатная жесткость- 4-9 мг-экв/л, содержание железа - до 0,3 мг/л, кислорода- более 3 мг/л. Рабочая температура- 5-120 С. "НакипOFF" монтируют так, чтобы длина трубопровода, идущего от него к защищаемому оборудованию, составляла 30-50см. Модель подбирают, исходя из ее функционального назначения и расхода воды. Пропускная способность новинок- 0,15-2,9м3/ч.

Производитель - "Элмат-ПМ", Россия.
Ориентировочная цена: от 800руб.

Враг накипи
Враг накипи
Враг накипи
Рекомендуем