В США продали дом, напоминающий «жилье хоббита» из кинотрилогии «Властелин колец»

Стоимость уникального жилья — $315 тыс.
В США продали дом, напоминающий «жилье хоббита» из кинотрилогии «Властелин колец»

realtor.com

В США, штате Висконсин, появилась возможность стать владельцем настоящего дома «хоббита». За жилье в виде холма нынешние собственники просят $315 тыс. (больше 18 млн рублей), сообщает New York Post.

И действительно сложно найти где-нибудь еще подобную недвижимость. Небольшой дом, расположенный на холме, будто перенесли из кинофильма «Властелин колец» в наш мир.

Неудивительно, что, по словам агента по недвижимости, «жилье хоббита»  стало сразу популярно в социальных сетях. Люди с разных штатов — Канзаса, Милуоки, Оклахомы — интересовались лотом. Тем не менее, как объяснил владелец, он уже нашел покупателя и больше не принимает другие предложения.

Дом площадью 207 квадратов построили в 1972 году, уточняется в листинге. Внутри обустроены две спальни и ванные комнаты, один отдельный санузел. Есть небольшая гостиная, кухня и столовая, говорится в описании к лоту.

Обстановка внутри довольно скромная — мебель и декор из дерева, белые округлые стены. Но это даже усиливает атмосферу из фильмов. На территории размером 1,2 гектара также обустроен гараж на два автомобиля.

Недавно похожий дом предлагали арендовать в США. Помимо аутентичного внешнего вида, жилье может похвастаться завораживающими видами, которые переносят прямо в Средиземье.

Рекомендуем