В Шотландии продается дом в бывшей ж/д станции 19-го века (поезд в комплекте!)

Станцию превратили в жилье в 1990-х годах. Правда, сохранился перрон и железная дорога (которая сейчас является частной).
В Шотландии продается дом в бывшей ж/д станции 19-го века (поезд в комплекте!)

Savills

В Шотландии можно стать владельцем дома в железнодорожной станции 19-го века. Его вместе с прилагающимся поездом продают за 500 тыс. фунтов стерлингов (больше 45 млн рублей), говорится на сайте по продаже недвижимости Savills.

Как указано в описании к лоту, оригинальную станцию построили в 1867 году. Нынешний собственник купил ее в 1990-х и переоборудовал в комфортное жилье, оставив первоначальный внешний вид.

На прошлое дома намекает действующая железная дорога (правда, теперь она частная) и перрон. К тому же в комплекте с жильем идет небольшой поезд с составом из трех вагонов (один из них — для охраны).

Площадь дома — 269 квадратов. В нем оборудованы шесть спален и ванных комнат, есть две гостиные, кухня и отдельная столовая. Интерьер полностью обновили, и внутри ничего не напоминает о том, что когда-то это была станция.

Рядом с домом разбит красивый сад с разными цветами и деревьями. Посреди них есть места для прогулок, отдыха и обеденная зона с отличным видом на нетронутые поля. Еще у жилья сделана парковка.

Недавно в Техасе продавали оригинальный подземный дом, а в Ирландии — маяк-особняк возрастом 200 лет. Также мы показывали, как выглядит 300-летний дом в Лондоне, выставленный на продажу.

Рекомендуем