В Англии выставили на продажу 200-летний таунхаус, в котором жил писатель Чарльз Диккенс

Автор арендовал дом в 1861 году и писал там отрывки для романа «Большие надежды».
В Англии выставили на продажу 200-летний таунхаус, в котором жил писатель Чарльз Диккенс

Knight Frank

В Англии можно стать владельцем таунхауса 19-го века, в котором жил знаменитый писатель Чарльз Диккенс. Жилье продается за 22,5 млн фунтов стерлингов (около 2 млрд рублей), узнал Mansion Global.

Как утверждает источник, таунхаус построили в 1820-х годах. Диккенс снимал его в 1861 году и писал там часть романа «Большие надежды». По словам агента по листингу, автору понравилось жилье.

Внешний вид дома остался практически таким же, как и два столетия назад. К тому же таунхаус входит в список объектов архитектурного наследия страны (ему присвоен I класс).

Метраж дома равен почти 600 кв. м. На такой площади находятся семь спален и шесть ванных. Еще внутри есть четыре спальни, столовая, кухня, тренажерный зал и игровая.

Недавно в доме провели ремонт: добавили новую мебель и заменили устаревшие детали. Однако, по заверениям риелтора, все оригинальные декоративные элементы были сохранены.

Из некоторых комнат есть выход на балкон и небольшой задний двор с местами отдыха. А рядом с главным домом расположены озеро и гараж (бывшая конюшня) с дополнительной спальней.

Ранее мы рассказывали про 300-летний дом, в котором жил художник Уильям Тернер, в Лондоне. Еще показывали особняк Мадонны, продающийся на Голливудских холмах, и пентхаус Леди Гаги в Нью-Йорке.

Рекомендуем