Посмотрите на классный комплекс в традиционном сканди-стиле

В жилом комплексе будет много интересных домов разных цветов и размеров.
Посмотрите на классный комплекс в традиционном сканди-стиле

Reiulf Ramstad Arkitekter

Архитектурная студия Reiulf Ramstad Arkitekter представила проект жилого комплекса в традиционном норвежском стиле. Его построят в горнолыжном городе Хафьель, сообщает Designboom.

Проект стал победителем конкурса лучшего дизайна. По словам авторов, в нем они хотели соединить знакомую уютную архитектуру Норвегии и современный подход к комфортному отдыху.

Как видно на представленных визуализациях, в жилом комплексе будет несколько домов разных цветов и размеров для приема туристов и постоянного проживания. Каждый посетитель сможет выбрать подходящее себе жилье.

Также архитекторы рассказали источнику, что дома будут адаптированы к суровому местному климату. Поэтому комплекс сможет работать круглогодично и подойдет для проживания до тысячи человек одновременно.

По словам авторов, большое внимание они уделят экологической направленности проекта. Новый жилой комплекс будет не только уютным местом для отдыха, но и полностью безопасным для природы.

Ранее мы показывали интересное место для отдыха за городом — жилье, стилизованное под холм, в Италии. Еще рассказывали, как выглядит дом-гараж в Японии и здание со «стенами» из растений во Вьетнаме.

Рекомендуем