Новая достопримечательность Дубая: в городе открыли колесо обозрения высотой с небоскреб

Полный круг колесо проходит почти за 40 минут — развлечение для искушенных любителей высоты.
Новая достопримечательность Дубая: в городе открыли колесо обозрения высотой с небоскреб

Ain Dubai

В Дубае 21 октября состоялась церемония открытия самого высокого колеса обозрения в мире «Ain Dubai». Информацию об этом выложили в официальном Twitter-аккаунте компании. Аттракцион находится на острове Bluewaters — одном из развлекательных центров Дубая.

На открытии в числе желающих прокатиться можно было увидеть туристов, местных жителей и звезд. Такое событие не оставил без внимания и шейх Хамдан бен Мухаммед бен Рашид Аль Мактум — наследный принц Дубая. В Instagram-аккаунте он выложил пост, где запечатлел свой «отдых» прямо на крыше одной из кабин колеса.

В высоту аттракцион достигает 250 метров, что почти вдвое больше известного «Лондонского глаза» (135 м), отмечает издание Khaleej Times. До постройки «Ain Dubai» первое место в рейтинге принадлежало High Roller в Лас-Вегасе высотой 167 метров — ранее оно было признано самым высоким колесом обозрения.

В аттракцион встроено 48 просторных кабин с панорамными окнами и обзором на 360 градусов — в них может поместиться около 40 человек. Так, единовременно весь аттракцион сможет принять примерно 1750 посетителей.

Полный оборот колесо делает за 38 минут — за это время люди могут насладиться прекрасными пейзажами города.

Кроме того, как говорится на официальном сайте «Ain Dubai», в кабинках также можно заказать мероприятия или провести особое торжество — например, свадьбу или устроить вечеринку.

Напомним, что ранее архитектурная студия White Arkitekter открыла одно из самых высоких деревянных зданий «Sara Cultural Centre» для публики. Его высота — 75 метров, что равно 25 этажам.

Рекомендуем