Как выглядит новый кампус Google в Кремниевой долине? Большие «шатры» и много стекла

Планировку офисов обсуждали с сотрудниками. Так удалось организовать комфортное рабочее пространство.
Как выглядит новый кампус Google в Кремниевой долине? Большие «шатры» и много стекла

Соцсети компании Google

В Калифорнии, Кремниевой долине, открылся новый рабочий кампус Bay View campus компании Google. Проект здания разработали архитектурная студия Bjarke Ingels Group (BIG) и фирма Heatherwick Studio совместно с дизайнерами и инженерами Google, сообщает издание Designboom.

Как видно на представленных фотографиях, кампус расположен в двух основных зданиях, напоминающих гигантские шатры. Между ними обустроили территорию для сотрудников с зелеными насаждениями, местами для прогулок и отдыха и удобной инфраструктурой.

Чтобы создать комфортное рабочее пространство для сотрудников, авторы использовали несколько приемов. Большое внимание уделили распределению солнечного света внутри помещений. На окна в фасаде и крыше установили автоматические шторы, которые регулируют попадание света. Благодаря такому решению рабочие места будут хорошо освещаться.

Другим важным атрибутом стала вентиляционная система здания. Она использует 100% наружного воздуха и устраняет его застой внутри помещения. Внимательно проверили используемые материалы — от напольной плитки и мебели до краски и фанеры — на отсутствие токсичных выделений, чтобы обезопасить сотрудников.

Вся техника, включая кухонную, работает от электричества, что минимизирует выбросы углерода. Солнечные панели на крыше, имитирующие чешую дракона, выделяют 40% необходимой электроэнергии. Часть энергии здание будет получать от близлежащих ветряных электростанций.

В своем официальном блоге Google пишет, что организовать комфортное рабочее пространство им помогли сотрудники. После обсуждения планировки с ними авторы решили разделить офисы и комнаты для совещаний. Первые находятся на верхнем этаже, а вторые — на нижнем. Решение позволит сотрудникам легче переключаться между работой и обсуждениями проекта.

Офисы разделили на импровизированные отделы. Кабинеты, расположенные в центре, установили на подиумы, чтобы сотрудники могли наблюдать вид из окна. Такая мера положительно влияет на здоровье и работоспособность сотрудников, утверждают в блоге.

Недавно мы рассказывали, что в Нью-Йорке планируют построить небоскреб, полностью питающийся от возобновляемых источников энергии. Он станет крупнейшим в городе.

Где искать анонсы материалов и свежие идеи для интерьера? Подписывайтесь на наши каналы! Публикуем красивые подборки, видеоролики и обзоры:
https://zen.yandex.ru/ivd.ru
https://t.me/ivd_ru
https://vk.com/ivd_ru

Рекомендуем