Как в «Парке Юрского периода»: в США выставили на продажу мини-отель с динозаврами

На территории расположены механизированные фигуры Тираннозавра, Велоцираптора и Трицератопса — они могу двигаться и издавать звуки.
Как в «Парке Юрского периода»: в США выставили на продажу мини-отель с динозаврами

Sotheby's International Realty

В США, штате Вашингтон, появилась возможность стать владельцем мини-отеля с динозаврами, вдохновленного культовым фильмом «Парк Юрского периода». Стоимость такого уникального места составляет $1,299 млн (около 78,5 млн рублей), сообщает New York Post.

Правда, к счастью (или сожалению), динозавры там не настоящие — это механизированные фигуры. Агент по листингу рассказал источнику, что они сделаны в натуральную величину и могут двигать головой и конечностями, а также издавать звук рычания.

По словам нынешнего владельца, он реализовал проект по знаменитой киноленте в 2020 году. На входе посетителей встречает арка с названием Jurassic Retreat, за которыми лежит «череп» динозавра. В парке есть фигуры Тираннозавра, Велоцираптора и Трицератопса.

На территории находится уютный дом площадью 201 квадратный метр. Внутри есть три спальни, две ванные комнаты, просторная гостиная отдельная столовая и кухня. За домом также расположены места отдыха с джакузи.

При этом, как видно на представленных фотографиях, комнаты украсили в стилистике фильма. В прихожей лежит большой «череп» динозавра. А в других помещениях повесили плакаты с разными надписями и отсылками к ленте.

По словам владельца, рядом находится красивый нетронутый лес, в котором есть тропинки для прогулок. Еще в двух минутах ходьбы от лота находится большой водопад — идеальное место для похода и отдыха на природе.

В описании к лоту уточняется, что лот также можно арендовать на Airbnb за $331 (около 20 тыс. рублей) в сутки и почувствовать атмосферу Юрского периода. Правда, по слова собственника, жилье забронировано на несколько ближайших месяцев.

Недавно мы рассказывали, что в Америке выставили на продажу дом, который появлялся в «Мачеха» 1998 года с Джулией Робертс и Эдом Харрисом. Также в США можно было купить жилье из сериала «Очень странные дела» и дом из фильма «Рождественская история».

Рекомендуем