Как домик на дереве: в Бразилии создали интересную пристройку на «ножках»

Окна украсили занимательным геометрическим узором, напоминающим листья деревьев.
Как домик на дереве: в Бразилии создали интересную пристройку на «ножках»

Studio MEMM

В Бразилии, в городе Монте-Верде, к основному дому добавили интересную пристройку на «ножках». Ее проект разработала архитектурная фирма Studio MEMM, сообщает Designboom.

Пристройка расположена на заднем дворе, рядом с главным домом. Из-за сильного наклона местности ее установили на сваи. К тому же так, по задумке авторов, пристройка напоминает дом на дереве.

Конструкция выполнена из темной древесины, благодаря чему она гармонично смотрится на фоне зелени. Внутри установили окна с алюминиевыми рамами — из них хорошо видно сад и пруд поблизости.

Интересной деталью являются узоры из клееного бруса на окнах. Геометрические формы вдохновлены образами листьев на деревьях и, по задумке архитекторов, помогают добавить уюта.

Пристройка состоит из двух объемов площадью 6 и 12 квадратных метров. Между собой они связаны дорожкой, которая тянется среди деревьев от начала участка.

Пристройка задумывалась заказчиками как интересная веранда для отдыха на заднем дворе. В первом объеме метражом 6 кв. м установлен пуфик и стол, а во втором — диван и кресла для большой компании.

Недавно мы показывали интересный дом, похожий на холм, в Италии и уникальное жилье-гараж в Японии. Еще рассказывали про дом на «ножках», идеально подходящий для отдыха в Канаде.

Рекомендуем