Как большая ракушка: показываем общественный павильон, который напечатают на 3D-принтере

Объект можно будет использовать как место отдыха или беседки. Будет две версии — для теплого и холодного климата.
Как большая ракушка: показываем общественный павильон, который напечатают на 3D-принтере

to.org

Архитектор фирма HASSELL совместно со студией дизайна to.org и компанией Nagami, занимающейся 3D-печатью, представили общественный павильон, похожий на ракушку. Об этом рассказывает Designboom.

Как объяснили авторы источнику, такие павильоны можно использовать в странах с теплым и холодным климатом. Версии для последних будут теплоизолированы и более закрыты.

Павильон вдохновлен хижинами разных племен, а вариант объекта для зимних стран чем-то похож на иглу. Основным материалом станет переработанный пластик — так авторы хотели снизить его воздействие на экологию.

Прототип павильона напечатают на 3D-принтере. Он будет состоять из 24 разных частей, которые заранее сделают в мастерской, а уже на месте соберут в полную величину.

Сейчас, по данным источника, первый прототип подготавливается на фабрике Nagami в Испании — в него будут встроены скамейки для посетителей. Правда, авторы не назвали точную дату завершения объекта.

Недавно мы показывали интересную коллекцию мебели из денима — в нее входит даже спортивный инвентарь. Еще рассказывали про проекты кемпера от Porsche и моста-лезвия в Португалии.

Рекомендуем