Как большая игрушка: в Венгрии построили уникальный дом-самолет для отдыха на природе

Жилье стоит на сваях, из-за чего кажется, будто оно летит, как настоящий самолет. Внутри на маленьком пространстве уместили спальню, ванную с санузлом и мини-гостиную.
Как большая игрушка: в Венгрии построили уникальный дом-самолет для отдыха на природе

Hello Wood

В Венгрии посреди леса построили уникальный дом-самолет по заказу клиентов. Проект создала архитектурная фирма Hello Wood, сообщает Designboom.

Заказчиками были отец с 12-летней девочкой, которые очень любят самолеты и все, что с ними связано. Девочка попросила архитекторов создать место для игр с друзьями в виде самолета, который будет еще и домом.

Авторы решили сделать жилье, больше напоминающее игрушку. При этом, конечно, нужно было сохранить отличительные элементы: крылья и хвост.

Архитекторы воссоздали главный корпус «самолета» с иллюминаторами и покрасили его в голубой цвет (подчеркивая стилизацию под игрушку). Сделали хвост и крылья — это также и удобные террасы.

Дом установили на сваи из-за неровного ландшафта. К тому же так создается ощущение будто жилье летит, как настоящий самолет. К главному входу ведет стилизованный «трап».

Внутри небольшой дом получился довольно уютным. Там установлена двуспальная кровать, есть ванная с санузлом. Настоящие кресла из самолета и другие детали взяли из коллекции клиентов.

Ранее мы показывали серебряный кемпер и здание с волнистыми верандами в Японии. Еще рассказывали, как в Швейцарии из старого почти 200-летнего сарая сделали современное жилье.

Рекомендуем