Дизайнеры превратили 120-летний дом в традиционном японском стиле в современный отель

Снаружи авторы сохранили оригинальный внешний вид. А чтобы добиться современного комфорта в сочетании с традиционным японским интерьером, пригласили местных дизайнеров.
Дизайнеры превратили 120-летний дом в традиционном японском стиле в современный отель

Скриншот из видеоролика YouTube на канале Rakudo-An

Дизайнерское агентство отреставрировало старый 120-летний дом в традиционном японском стиле и превратило его в современный отель. Гостиница расположена среди живописной сельской местности в Японии, сообщает Designboom.

Компания выкупила дом у одного из фермеров, который хотел переехать в другое место. Получив историческое жилье, дизайнеры отреставрировали его с помощью местных материалов: бамбука, глины, дерева, японской бумаги и шелка.

Если снаружи авторы сохранили оригинальный вид, то внутри нужно было грамотно соединить его с современными требованиями комфорта. Поэтому для обустройства отеля пригласили известных японских и международных дизайнеров.

Они использовали традиционные японские материалы, чтобы подчеркнуть связь с деревней. Также украсили общие помещения и комнаты гостей местными изделиями из бумаги, антиквариатом и современными произведениями искусства.

Внутри расположено три номера — каждый со своим уникальным дизайном интерьера, сделанным одним из японских дизайнеров. Также в гостинице есть общий вестибюль, небольшая столовая и кухня, где работают профессиональные повара.

При этом, как рассказали авторы источнику, их проект поддерживает местных фермеров и рыбаков, которые стали терять работу из-за падения спроса на их услуги. Предполагается, что поток туристов поможет вдохнуть жизнь в эти удаленные уголки страны.

Ресторан отеля будет использовать только местные ингредиенты: рыбу и морепродукты, выловленные в ближайших водоемах, и продукты и рис, выращенные на фермах рядом с отелем. Магазин при гостинице будет продавать изделия местных рукодельниц, а руководство будет отдавать 2% от прибыли на восстановление деревни.

Недавно мы показывали, как дизайнеры переделали старый средневековый замок в современную библиотеку, а в Лондоне — заброшенный склад в комфортное офисное пространство. Также в Англии выставили на продажу особняк, который признан памятником архитектуры.

Рекомендуем