Бюро Захи Хадид показало визуализации музея в виде звездной системы в Китае

В здании будет музей научной фантастики. Поэтому дизайн сделали в стиле футуризма: с плавными линиями, ярким освещением и в серебряном цвете.
Бюро Захи Хадид показало визуализации музея в виде звездной системы в Китае

Соцсети студии Zaha Hadid Architects

Архитектурное бюро Захи Хадид показало новые визуализации музея научной фантастики в виде звездной системы. Его строят в Китае, Чэнду, сообщает Designboom.

Новый музей возведут на побережье озера и интегрируют его в инфраструктуру существующего парка, сделав частью прогулочных маршрутов.

Дизайн музея сделали в стиле футуризма: с плавными линиями, ярким освещением и в серебряной расцветке. Здание, напоминающее звездную систему, будет привлекать прохожих своим необычным видом.

На площади в 59 тыс. квадратов будут комнаты для проведения выставок, конференций и мероприятий, а также разные галереи. Еще сделают лектории и образовательные центры.

В центре музея расположится просторный атриум с вестибюлем. Также обустроят кафе, рестораны, театр и прогулочную террасу по периметру здания.

При этом музей будет энергоэффективным. На его крыше установят солнечные панели, в него интегрируют систему сбора и фильтрации дождевой воды. Массивная крыша будет защищать от солнца.

Вокруг здания расположится парк с прогулочными зонами и местами для отдыха. Он будет многоуровневым, и посетители смогут забраться на террасы музея и полюбоваться видами на город и озеро.

Недавно мы рассказывали, что в Китае хотят построить центральную библиотеку, напоминающую гору, а в Африке — курорт с виллами, добывающими воду из воздуха. Еще мы показывали, как выглядит дворец-музей в Гонконге.

Рекомендуем