Архитекторы показали проект рабочего и выставочного центра в виде зеленого каньона в Китае

В комплексе будет большой парк с прогулочными тропами, небольшим ручьем и центром дегустации вина в форме бокалов.
Архитекторы показали проект рабочего и выставочного центра в виде зеленого каньона в Китае

Büro Ole Scheeren

Архитектурная студия Büro Ole Scheeren представила проект рабочего и выставочного центра для Wuliangye, одного из ведущих производителя вина в Китае. Комплекс в виде большой зеленой долины построят в Китае, городе Ибинь, сообщает Designboom.

Дизайн центра вдохновлен местной разнообразной природой — живописными горными хребтами, каньонами с пышной зеленью и реками, протекающими через город. Этот пейзаж авторы повторили в своем проекте.

Büro Ole Scheeren

Каньон сымитировали с помощью двух продольных и изогнутых зданий. В центре между ними сделали протяженный парк с небольшим ручьем, местными растениями и деревьями, прогулочными тропами и местами отдыха.

Внутри центр разделят на две зоны: для сотрудников и посетителей. Для работников компании сделают рабочие кабинеты, офисы, лаборатории, столовые, конференц-центры и другие отделения. Они займут небольшую часть здания.

Büro Ole Scheeren

Все остальное отдадут под помещения для посетителей — это будет настоящий музей, посвященный компании. Там будет выставочный центр с древней посудой, экземплярами старинных винных бутылок и историей напитка.

Оформят несколько галерей и выставок, рассказывающих о развитии города и самой компании. Еще построят центр дегустации вин — его сделают в виде большого бокала.

Форма каньона поможет улучшить вентиляцию помещений. А обильная зелень на крыше и в парке будет охлаждать здания и защитит комнаты от жаркого солнца и перегрева. Благодаря этому комплекс сможет сэкономить много энергии.

Ранее мы показывали, как будет выглядеть морской музей в форме кораллов в Саудовской Аравии. Его построят на побережье Красного моря, а внутри сделают один из крупнейших искусственных рифов.

Рекомендуем