Идеально для новогодних каникул: 6 классных и уютных домиков

Компактные и удобные, с красивым видом и уютным интерьером — вдохновляйтесь атмосферными зимними домами из нашей подборки.
Идеально для новогодних каникул: 6 классных и уютных домиков

Unsplash

1 Дом с панорамными окнами на опушке леса

В этом доме атмосферно все: от расположения посреди леса до необычных дизайнерских решений. В интерьере соседствуют натуральные фактуры и современные материалы, а теплая мягкая подсветка каждой комнаты создает особую камерную обстановку. В гостиной и спальне — панорамные окна, из которых открывается вид на сугробы и заснеженные макушки деревьев.

2 Шале с джакузи под открытым небом

Интерьер этого домика выполнен в стиле шале: много дерева и натуральные материалы, пестрый текстиль и настоящий камин. А для максимального релакса во дворике предусмотрено джакузи прямо под открытым небом — идеально для домашних спа-процедур. На веранде обустроена столовая зона, где можно пить чай и любоваться видом на горы. 

3 Дом в стиле кантри с винтовой лестницей 

Много дерева, уютный текстиль, нейтральная цветовая палитра и красный в качестве акцента — интерьер этого домика собрал все типичные черты кантри. На второй этаж с ванной комнатой и спальней ведет красивая винтовая лестница. Санузел оборудован панорамными окнами, из которых открывается живописный вид на окружающий ландшафт. А на веранде есть подвесные качели — развлечение для тех, кто хочет расслабиться и немного окунуться в детство.

4 Маленький двухэтажный домик, где есть все необходимое

Несмотря на то, что с виду этот дом не кажется большим, в нем есть все необходимое для комфортного отдыха. На первом этаже — традиционная кухня-гостиная с красивым видом из больших окон. Нейтральные мебель и отделка гармонично смотрятся вместе. Напротив диванной зоны — уютный камин. На втором этаже располагается небольшая спальня — туда ведет удобная пологая лестница.

5 Крошечный уютный домик с дровяной печкой

Несмотря на размеры, в интерьере этого крошечного домика удалось разместить не только все необходимые функциональные зоны, но и даже найти место для печки. Она, кстати, настоящая и топится дровами, а еще оборудована стеклянной заслонкой, сквозь которую можно любоваться огнем. На первом этаже обустроена кухня-гостиная с угловым диваном и удобной зоной готовки. На втором находится спальня — для безопасности ее отделили сетчатой перегородкой. 

6 Двухэтажный треугольный дом с двумя спальнями

За порогом дома вас ждут завораживающие зимние пейзажи и джакузи на открытом воздухе. Внутри же обустроено удобное и красивое пространство для жизни. На первом этаже — кухня-гостиная со вторым светом, на втором — две спальни. Чтобы разместить их на небольшой площади, вторую кровать поместили на антресольный этаж под самой крышей. К ней ведет откидная лестница. Такой вариант удобен для семьи с ребенком, которому необходимо отдельное спальное место.

Рекомендуем