7 беспроигрышных приемов для оформления дачи вашей мечты

Купите кресло-качалку, откажитесь от плотных штор и украсьте стены декором — читайте в статье эти и другие способы оформления красивого и уютного интерьера дачи.

С приходом весны начинается дачный сезон. И у многих после наведения порядка в загородном доме возникнет желание что-то обновить и усовершенствовать. Для этого не обязательно начинать полноценный ремонт, достаточно добавить несколько деталей, которые преобразят интерьер. Мы собрали в статье именно такие идеи.

Перечислили самые интересные приемы в видеоролике

1 Установить камин

В весенние заморозки камин — незаменимая вещь для еще не прогретого дома. Если стационарный очаг планом не предусмотрен, установите электрический камин — для него потребуется только розетка. Современные модели выглядят реалистично за счет специального экрана и звука потрескивающих дров. Правдоподобны даже разлетающиеся и гаснущие в воздухе искры. Бесспорный плюс электрических каминов — их безопасность. Вы можете не беспокоиться и спокойно оставлять такой камин работать на всю ночь.

2 Купить кресло-качалку

Традиционный «союзник» камина — кресло-качалка. Разнообразие дизайна и материалов позволяют вписать этот объект практически во все стили. Актуальные модели можно найти не только в привычном дереве или ротанге, но и в пластике, металле или их комбинациях. Такие кресла практичные, долговечные, легкие, но вместе с тем выдерживают большие нагрузки.

3 Постелить ковры

Ковер сделает загородный дом уютнее. При выборе ковра исходите из практических соображений. Шерстяные и шелковые изделия выглядят эффектно, но за ними необходим бережный уход. Для дачи больше подходят хлопковые или синтетические варианты. За ними проще ухаживать, к тому же искусственные материалы гипоаллергенны, в них не заводятся грибок и плесень.

4 Отказаться от плотных штор

На даче не стоит перегружать окна многослойными портьерами. Зачастую они мешают проникать солнечному свету и загораживают вид на сад. Забор вокруг дачного дома уже защищает от нежелательных взглядов, поэтому на окна достаточно будет повесить полупрозрачный тюль для рассеивания яркого солнечного света.

5 Добавить шерстяной текстиль

Думая об уюте, мы часто представляем себе шерстяные пледы. Для дачи прекрасно подойдут изделия, сделанные собственноручно или на заказ. Используйте пряжу для пледов, подушек, и другого текстиля. Также шерстяные нитки подойдут для поделок в стиле макраме, которые можно повесить на стену в качестве украшения.

6 Украсить стены декором

Пустые стены не добавляют уюта дачному домику. Оформите их с помощью ваших фотографий или поделок: гербариев, вышивки или картин. Вставьте их в одинаковые рамки и создайте красивую композицию. Только избегайте избитых вариантов вроде постеров из масс-маркета.

7 Повесить гамак

Обустройте на даче небольшой уголок для отдыха с помощью гамака. Вы можете расположить его не только под раскидистым деревом или на веранде, но и повесить прямо в комнате. Он добавит в интерьер расслабленности и уюта, особенно если вы расположите его рядом с камином. А еще такой предмет интерьера понравится маленьким детям.

Рекомендуем