8 интерьеров с раковинами в ретростиле (это необычно!)

Ретро не собирается выходить из моды. И его можно вписать в интерьер небанально. Например, выбрать сантехнику!
8 интерьеров с раковинами в ретростиле (это необычно!)

Instagram @nomibis

С помощью деталей в эстетике ретро можно добавить в пространство индивидуальности, немного ностальгии. Сантехника в этой стилистике поможет разнообразить интерьер санузла. В нашей подборке — интересные примеры. 

1 Санузел со светлыми стенами и контрастными акцентами 

В этом санузле сложно выделить единое стилевое направление. Пожалуй, что-то приближенное к бохо-интерьеру — есть некая небрежность, восточные нотки, комнатная зелень. И глубокие раковины...
Instagram @arrowsandbow
В этом санузле сложно выделить единое стилевое направление. Пожалуй, что-то приближенное к бохо-интерьеру — есть некая небрежность, восточные нотки, комнатная зелень. И глубокие раковины отлично вписались в это пространство! 

Такой тип моек (их называют bucket sink) не раз будет появляться в нашей подборке. Своей формой и стилистикой они чем-то напоминают мойки на советской кухне.

2 Лаконичная ванная с тройной раковиной

Светлая прямоугольная плитка, детали в сером цвете разной насыщенности, серебристый металл делают эту ванную одновременно лаконичной и роскошной.

Большая раковина в ретростиле с тремя смесителями идеально дополняет интерьер. И, несмотря на свою массивность, не утяжеляет его.
Instagram @jeanstofferdesign
Большая раковина в ретростиле с тремя смесителями идеально дополняет интерьер. И, несмотря на свою массивность, не утяжеляет его.

3 Санузел с раковиной на ножках

Этот санузел больше похож на жилую комнату, чем на гигиеническое помещение. Обои на стенах, отсутствие плитки, картина, табурет — эти детали создают то самое впечатление. Раковина на двух...
Instagram @elegantcountrystyle
Этот санузел больше похож на жилую комнату, чем на гигиеническое помещение. Обои на стенах, отсутствие плитки, картина, табурет — эти детали создают то самое впечатление. Раковина на двух ножках стала продолжением созданной атмосферы уюта, отдыха и расслабления. 

4 Ванная с раковиной в виде таза

Обстановка этого санузла выглядит привычно для сегодняшнего времени: плитка-«кабанчик», подвесная чаша унитаза, белые стены и отделка с узором на полу. Но потрясающая деталь — ракови...
Instagram @victorian_tyneside_reno
Обстановка этого санузла выглядит привычно для сегодняшнего времени: плитка-«кабанчик», подвесная чаша унитаза, белые стены и отделка с узором на полу. Но потрясающая деталь — раковина-тазик, установленная на деревянную тумбочку на тонких ножках — создает образ всего интерьера и выделяет его.

5 Санузел с интересными деталями

Глубокую раковину в ретростиле в этом санузле поддерживают и другие интересные детали: постер на стене, замок на двери, который мало напоминает привычную туалетную защелку, кольцо-держате...
Instagram @home__stead
Глубокую раковину в ретростиле в этом санузле поддерживают и другие интересные детали: постер на стене, замок на двери, который мало напоминает привычную туалетную защелку, кольцо-держатель полотенца. А еще — радиатор. 

6 Санузел с обстановкой в стиле ретро

Раковину в ретростиле здесь дополняют другие предметы: деревянный комод, табуретка под раковиной, будто бы немного тронутые временем.

Такую идею можно почерпнуть для санузла на даче, где обилие ретро придется кстати. Обратите внимание на излив и сифон под мойкой. Это кажется мелочью, но гораздо выигрышнее смотрится мета...
Instagram @lifestylesmith
Такую идею можно почерпнуть для санузла на даче, где обилие ретро придется кстати. Обратите внимание на излив и сифон под мойкой. Это кажется мелочью, но гораздо выигрышнее смотрится металлическая модель, как здесь, а не пластиковая.

7 Графичный санузел

Даже любителям лаконичных интерьеров иногда хочется внести разнообразие. И это не обязательно должен быть яркий цветной акцент.

Например, в этом белом санузле объема добавляют черные детали, небольшой постер и плитка-терраццо на стене напротив раковины (можно заметить в зеркале). И, конечно, сама мойка в...
Instagram @francescabaglietto
Например, в этом белом санузле объема добавляют черные детали, небольшой постер и плитка-терраццо на стене напротив раковины (можно заметить в зеркале). И, конечно, сама мойка в ретростиле.

8 Душевая в модных оттенках

Розовый и серый цвета — отличная пара. И эта комбинация не выходит из моды. Главное, подобрать правильные оттенки.

Здесь, например, соседствуют темный серый и персиково-розовый, не кричащие тона. Это и помогает выдержать гармоничность в интерьере! На фоне вполне современной отделки изящная раковина вы...
Instagram @thecoachhousederby
Здесь, например, соседствуют темный серый и персиково-розовый, не кричащие тона. Это и помогает выдержать гармоничность в интерьере! На фоне вполне современной отделки изящная раковина выглядит особенно удачно.

Рекомендуем