5 красивых и практичных санузлов, которые вам понравятся

Собрали вдохновляющие примеры интерьеров ванной комнаты, где эстетика идет рука об руку с функциональностью.
5 красивых и практичных санузлов, которые вам понравятся

Дизайн: Planka Buro. Фото: Антон Ермаков

1 Санузел с настроением отпуска

Интерьер этого санузла выглядит очень освежающе. Все благодаря комбинации белого цвета в качестве основного элемента палитры и насыщенных зеленых акцентов. Стена за ванной, выложенная плиткой с растительным узором, создает расслабленное ощущение и ассоциируется с цветущим садом. Еще один неброский, но уютный акцент — бежевый цвет, в котором оформлены раковина и столешница под ней.

Несмотря на небольшой размер санузла, в нем нашлось место для разнообразных систем хранения. Так, под раковиной оборудованы вместительные ящики, в которые можно сложить все необходимое, над ванной сделаны полки для средств гигиены, а в нише за ней — узкий шкаф-пенал для хозяйственных мелочей. В итоге получился легкий и воздушный интерьер, который при этом наполнен функционалом.

2 Мини-санузел с вместительным хранением

Этот компактный санузел с душевой вместо ванны оформлен в светлой палитре. В качестве фонового цвета использовали белый: он визуально делает пространство больше и создает идеально подходящее ванной ощущение чистоты, даже некоторой стерильности. Холодную плитку дополняет фактура дерева, которая представлена в системах хранения: тумбе под раковиной и стеллаже сбоку. Еще одним активным элементом выступает плитка тераццо, которой облицевали пол и часть стен. Все вместе выглядит стильно, нескучно и неперегруженно. Отдельного внимания заслуживает функциональное открытое и закрытое хранение: в небольшой ванной комнате удалось оборудовать не только вместительную тумбу под раковиной, но и полноценный стеллаж с подсветкой у стены. 

3 Стильный санузел с большим шкафом

В этой ванной комнате предусмотрели не только место для принятия душа и уходовых процедур, но и встроили большую систему хранения со шкафом для стиральной машины и других хозяйственных предметов. Кроме того, в санузле есть вместительная тумба под раковиной, в которой также можно хранить необходимые вещи.

Дизайнеры не забыли и об эстетическом наполнении интерьера. Он вышел глянцевым, даже гламурным. Отделка стен сочетает в себе фоновый белый цвет, роскошную фактуру мрамора и золотистую фурнитуру. Необычное фигурное зеркало на стене визуально увеличивает пространство и количество света в нем, а небольшие декоративные детали в виде букетика пампасной травы делают интерьер уютнее.

4 Санузел с комбинацией открытого и закрытого хранения

В интерьере этой ванной использовали насыщенные, но в то же время приятные глазу и сдержанные естественные оттенки. В основе палитры — гармоничное сочетание зеленого и коричневого цветов. Дополняет природную тему фактура дерева на фасадах мебели. Хранение в санузле продуманное и разнообразное. Закрытое представлено тумбой под раковиной и хозяйственным шкафом во всю стену (его сделали на заказ). Открытое — полочками в душевой зоне и над стиральной машиной. В итоге места хватит для всего: от бытовой химии до банных полотенец и уходовой косметики.

5 Минималистичный санузел с уютной отделкой 

Интерьер этого санузла выглядит минималистично благодаря простым формам и одинаковой отделке стен, пола и себели. Лаконичное оформление не помешало использовать довольно активную каменную фактуру и при этом сохранить легкость и уют. Под раковиной предусмотрели место для хранения. А за счет немарких оттенков бежевого и хаотичного естественного рисунка мрамора вся отделка получилась практичной: на ней будут меньше видны загрязнения, чем, например, на матовом темном фоне или белоснежной плитке.

Рекомендуем