8 вещей, которые вам нужно выбросить из квартиры до Нового года

Предлагаем прямо сейчас пройтись по квартире и уничтожить всё, что не стоит брать в следующий год.

1 Старые чеки

Проверьте карманы, сумки, полки в прихожей — наверняка соберёте кипу бумаг, которая вам не нужна. Если же вы собираете чеки (например, чтобы вести семейный бюджет), гораздо проще их оцифровывать и выкидывать, чтобы не хранить лишний мусор.

К слову, вся бесполезная макулатура — проспекты, журналы, бесплатные газеты, флайеры — тоже стоит отправить в мусорку.

2 Сломанные вещи

Стул с расшатанной ножкой, треснувшая посуда, вышедшая из строя техника — всё это мы отнесли к категории сломанных вещей.

Фото: Pixabay

Если вам по каким-то причинам в течение года было сложно расстаться с этими предметами, то сейчас — самое время, чтобы шагнуть в новый год налегке.

3 Старый текстиль

Советуем провести инспекцию и на антресолях, и в ванной и на кухне. Первые освободить от бабушкиного постельного белья, которое не используется, но зачем-то хранится не первый год. Вторые — от утративших нормальный вид полотенец, прихваток и даже штор: иногда окна могут обойтись и без них, по крайней мере, выглядеть они будут лучше, чем в обрамлении старой и неприглядной ткани.

4 Пустые ёмкости

Фото: Pixabay

Всевозможные пустые банки из-под шампуней, кремов и бытовой химии стоит утилизировать. Хватит занимать ими полезную площадь!

5 Испорченные ёлочные игрушки

Если в прошлом году что-то сломалось и вы до сих пор это не починили, лучше распрощаться с украшением и купить ему взамен новое. Заодно освежите праздничное убранство.

6 Просроченные и испортившиеся продукты

Перед Новым годом неплохо провести ревизию в холодильнике и кладовке и выбросить всё лишнее. Во-первых, освободите место для продуктов, необходимых для праздника. Во-вторых, может быть, найдёте забытый деликатес, который придётся как раз кстати.

7 Ненужная одежда и обувь

Фото: Pixabay

Не просто способ избавиться от лишнего, но и возможность сделать кому-то подарок к празднику. Просто отнесите одежду и обувь в пункт для сбора нуждающимся и совершите на одно хорошее дело в этом году больше.

8 Вещи, которые вам просто не нравятся

Если такие ещё есть в вашем доме, хватит их терпеть! Войдите в новый год только с тем, что по-настоящему греет душу.
 

Рекомендуем