Никаких стереотипов: 7 кухонных столов со стильными скатертями

В какой-то момент все решили, что скатерть — это не стильно. Мы не согласны: рассматриваем интерьеры кухонь в разных стилях и убеждаемся, что текстиль на столе может выглядеть красиво и круто.
Никаких стереотипов: 7 кухонных столов со стильными скатертями

Pexels

1 Нарочито мятая льняная скатерть

Лен — один из лучших материалов для скатертей, он смотрится стильно в любом интерьере. В этой обеденной зоне использовали самый трендовый вариант — нарочито мятая плотная ткань и серо-бежевый натуральный цвет льна.

Это отличное оформление стола на каждый день, а если на кухне есть поддерживающий декор, то комната мгновенно превращается в стильную. Здесь со скатертью здорово сочетаются разные фактуры...
Instagram @moostudio.pl

Это отличное оформление стола на каждый день, а если на кухне есть поддерживающий декор, то комната мгновенно превращается в стильную. Здесь со скатертью здорово сочетаются разные фактуры: ротанговые кресла и светильники, деревянные стулья, стена под бетон.

2 Яркая скатерть с небольшим принтом

Стильные скатерти могут быть и ярких цветов. Но в таком случае очень важно поддержать оттенок аксессуарами в тон.

Для этой кухни выбрали ткань сочного оранжевого цвета в частый неровный горошек — немного необычная реализация стандартного принта. На столе стоит ваза такого же оттенка, а еще палит...
Instagram @die_gruenke

Для этой кухни выбрали ткань сочного оранжевого цвета в частый неровный горошек — немного необычная реализация стандартного принта. На столе стоит ваза такого же оттенка, а еще палитру поддерживают рыжие фоторамки и декоративные подушки.

3 Темная однотонная скатерть

Темные скатерти могут вызывать сомнения, но достаточно взглянуть на этот пример, чтобы понять, что это крутое решение. Особенно гармонично оно вписывается в светлый интерьер с деревянными полами.

В этой столовой на стол постелили темно-зеленую скатерть. Оттенок хоть и мрачный, но натуральный, за счет чего отлично сочетается с воздушным пространством вокруг. А в качестве дополнения...
Instagram @ohhelloevie

В этой столовой на стол постелили темно-зеленую скатерть. Оттенок хоть и мрачный, но натуральный, за счет чего отлично сочетается с воздушным пространством вокруг. А в качестве дополнения этой естественной гаммы выступают крупное растение в углу и цветочная композиция в центре стола.

4 Скатерть в неброскую клетку

Льняные бежевые скатерти стильно выглядят и в однотоне, и с принтом. Правда, узор, как и цвет, должен быть неброский.

На этой кухне с теплой осенней атмосферой (декор здесь играет важную роль) скатерть в тонкую контрастную клетку выглядит уместно и изящно. Однотонная слилась бы со стеной, а небольшо...
Instagram @c.arotter

На этой кухне с теплой осенней атмосферой (декор здесь играет важную роль) скатерть в тонкую контрастную клетку выглядит уместно и изящно. Однотонная слилась бы со стеной, а небольшой ритмичный принт как бы отделяет стол. Кроме того, на фоне таких тканей шикарно смотрятся различные декоративные элементы: свечи, подставки, подносы, красивая посуда.

5 Скатерть приглушенного цвета в полоску

Полоска, наряду с клеткой, — одно из лучших решений, если вы хотите стильный текстиль для кухни. Причем вариаций может быть несколько, необязательно выбирать классический узор с равным расстоянием между линиями.

В небольшой обеденной зоне на фото постелили скатерть приглушенного серо-коричневого оттенка в тонкую белую полоску. Она красиво сочетается и со стульями, и с бело-коричневой отделкой сте...
Instagram @mygreyhome

В небольшой обеденной зоне на фото постелили скатерть приглушенного серо-коричневого оттенка в тонкую белую полоску. Она красиво сочетается и со стульями, и с бело-коричневой отделкой стен и пола. Обратите внимание, что никакой особенный формат для круглого стола не нужен — не совсем ровные края и свисающие уголки смотрятся по-хорошему небрежно и мило.

6 Праздничная скатерть в красную клетку

Совсем другая, более праздничная вариация клетки выбрана на этой кухне. Принт и цветовая гамма — классические, подобные скатерти используют уже давно. Но весь фокус в сочетании и подборе аксессуаров.

Например, здесь такой текстиль не смотрится аляповато из-за черно-белого оформления вокруг. При этом небольшое количество необычных ярких украшений сглаживает впечатление от яркой ск...
Instagram @viverdemorar

Например, здесь такой текстиль не смотрится аляповато из-за черно-белого оформления вокруг. При этом небольшое количество необычных ярких украшений сглаживает впечатление от яркой скатерти, внимание распределяется между несколькими объектами. Что касается декора и сервировки, то стол дополнили красными тканевыми салфетками и соломенными подставками под тарелки.

7 Универсальная скатерть в черно-белую клетку

Универсальный вариант — белая хлопковая скатерть в тонкую черную клетку. Именно она подойдет практически к любому стилю интерьера; уравновесит яркую комнату и украсит нейтральную.

Последний вариант — как раз про пример на фото. Стол с такой, казалось бы, неприметной скатертью совсем не теряется на кухне с белой плиткой и деревянной мебелью. Часто клетчаты...
Instagram @marina_at_home

Последний вариант — как раз про пример на фото. Стол с такой, казалось бы, неприметной скатертью совсем не теряется на кухне с белой плиткой и деревянной мебелью. Часто клетчатый принт дополняют круглыми салфетками под приборы — так же поступили и здесь. Это немного нарушает ритмичную геометрию рисунка — смотрится интересно.

Рекомендуем