7 самых красивых идей по преображению спальни летом

Сухоцветы на стене, яркое постельное белье и плетеный декор — собрали простые и стильные способы вдохнуть в интерьер спальни летнее настроение.

Как обновить спальню летом? Рассказали в видео

1 Добавьте комнатных растений

Комната, утопающая в зелени, даже в зимний период выглядит по-летнему, а в теплое время года такой декор смотрится особенно органично. Несколько зеленых кустиков мгновенно преобразят пространство спальни.

Даже если вы начинающий цветовод или вообще раньше не имели опыта ухода за растениями, не бойтесь начать. Подберите пару неприхотливых сортов (например, суккуленты, хлорофитум, герань), к...
Соцсети блогера Мелиссы Кэмпбелл
Даже если вы начинающий цветовод или вообще раньше не имели опыта ухода за растениями, не бойтесь начать. Подберите пару неприхотливых сортов (например, суккуленты, хлорофитум, герань), которые не требуют сложного ухода и нетребовательны к температуре, влажности и количеству света. Это могут быть и цветы, и просто зеленые растения — смотря что вам больше нравится.

2 Украсьте стены сухоцветами

Сухоцветы чаще всего используют для флористических композиций в вазах, но они здорово смотрятся и в качестве настенного декора

Веточки можно подвесить на невидимой леске, создав «парящий» в невесомости сад. Такой декор выглядит очень деликатно и лучше всего смотрится в лаконичном интерьере, не перегруженном лишни...
Соцсети дизайнера Иммы Гальяна
Веточки можно подвесить на невидимой леске, создав «парящий» в невесомости сад. Такой декор выглядит очень деликатно и лучше всего смотрится в лаконичном интерьере, не перегруженном лишними деталями.

3 Сделайте акцентную стену

Лето ассоциируется с яркими красками, поэтому отличный способ добавить соответствующего настроения в интерьер — преобразить одну из стен. Покрасьте ее, декорируйте интерьерными стикерами или оклейте обоями с «летним» настроением.

Например, добавьте на одну из стен (за изголовьем или рядом с кроватью) крупный цветочный или тропический принт. Также хорошо будет выглядеть поверхность, полностью или частично окрашенна...
Соцсети блогера Overtano18
Например, добавьте на одну из стен (за изголовьем или рядом с кроватью) крупный цветочный или тропический принт. Также хорошо будет выглядеть поверхность, полностью или частично окрашенная в контрастный цвет.

4 Добавьте в текстиль в цветочек

Быстро и бюджетно поменять атмосферу комнаты, как всегда, поможет текстиль. Например, в спальне достаточно просто сменить постельное белье на более яркий комплект с ботаническим рисунком.

Подберите деликатный, не слишком пестрый узор, лишь немного намекающий на летние мотивы. Выбирайте такие цвета постельного белья, которые будут сочетаться с остальной палитрой комнаты.
Соцсети блогера Sally & Your Highness
Подберите деликатный, не слишком пестрый узор, лишь немного намекающий на летние мотивы. Выбирайте такие цвета постельного белья, которые будут сочетаться с остальной палитрой комнаты.

5 Используйте натуральные фактуры

Дерево, камень, глина и любые другие натуральные материалы подчеркивают природность интерьера. Такие детали выглядят ярко и в то же время сдержанно. Они подойдут и той спальне, где уже есть акцентный декор, и той, где его нет.

Если ваша цель — создать спокойное пространство для отдыха, выбирайте аксессуары, которые дублируют основной цвет комнаты. Они добавят красок пространству за счет яркой фактуры, но общая...
Соцсети блогера Caffeine And Cacti
Если ваша цель — создать спокойное пространство для отдыха, выбирайте аксессуары, которые дублируют основной цвет комнаты. Они добавят красок пространству за счет яркой фактуры, но общая картинка останется нейтральной.

6 Включите в интерьер плетеные аксессуары

Плетеные детали из натуральных материалов создают легкое отпускное настроение, отсылают нас к бохо и экостилю. Достаточно одного или двух таких элементов в интерьере (например, пуфа или корзины), чтобы комната стала по-летнему уютной.

Эти детали замечательно «уживаются» с разными стилями. Вы можете разнообразить ими минималистичную, скандинавскую и даже лофт-спальню. Особенно хорошо плетеный декор смотрится в компании...
Соцсети блогера Моники Иванчук-Дишко
Эти детали замечательно «уживаются» с разными стилями. Вы можете разнообразить ими минималистичную, скандинавскую и даже лофт-спальню. Особенно хорошо плетеный декор смотрится в компании светлой цветовой гаммы и натуральных материалов.

7 Освободите окно от текстиля

Впустите в комнату солнечный свет, и вы удивитесь, как сильно он изменит настроение в интерьере. На летний период можно убрать оконный текстиль полностью либо ограничиться легкой занавеской.

Эта идея хороша для тех, кто привык рано вставать или кому необходим солнечный свет, чтобы проснуться. Если вы не относитесь к этому типу людей и вам нужна темнота в спальне, повесьте вме...
Соцсети блогера Die Johanette
Эта идея хороша для тех, кто привык рано вставать или кому необходим солнечный свет, чтобы проснуться. Если вы не относитесь к этому типу людей и вам нужна темнота в спальне, повесьте вместо занавесок рулонную штору-блэкаут. В собранном она практически незаметна на окне и не перекрывает свет.

Фото на обложке: Unsplash

Рекомендуем