7 настенных модулей из ИКЕА, которые разгрузят вашу столешницу на кухне

Разные контейнеры, подвесная сушилка и настенная полка — используйте эти аксессуары, когда на столешнице становится мало мест для хранения.
7 настенных модулей из ИКЕА, которые разгрузят вашу столешницу на кухне

ИКЕА

Если у вас кончилось место для хранения — это еще не повод расхламляться. Попробуйте укомплектовать кухню полезными аксессуарами. Например, теми, что крепятся на рейлинги или прямо на кухонный фартук. В них можно удобно расставить вещи, которые должны быть под рукой, и просто убрать все лишнее с рабочей поверхности.

1 Контейнер «Гультарп», 999 рублей

Вместительный подвесной контейнер можно повесить на рейлинг. В нем получится разместить специи или соусы, хранить текстиль, например, прихватки и рукавицы, или столовые приборы после мытья. Простое и стильное оформление позволит вписать «Гультарп» в разные интерьеры.

2 Комплект аксессуаров «Суннерста», 1 045 рублей

«Суннерста» — это целая настенная система для хранения. Она довольно компактная, но вместительная. Здесь есть и отделение для посуды, и подставка для столовых приборов, и подвесной держатель для бумажных полотенец. Эта система позволит разместить в ней то, что нужно именно вам. Кстати, крепится она к стене, но сверлить ничего не придется.

3 Настенная полка «Вадхольма», 5 999 рублей

Эта полка довольно вместительная. Она состоит из четырех отделений, куда можно поставить посуду и аксессуары. Также есть вешалка с крючками, на них удобно вешать кружки или кухонный текстиль. Благодаря такой конструкции удастся держать под рукой то, что нужно, а заодно и разгрузить столешницу. Полку можно повесить не только на стену, но и на фартук, если у вас нет верхних шкафов на кухне.

4 Посудная сушилка «Гультарп», 999 рублей

Место для сушки посуды обычно занимает внушительную часть столешницы. Там может стоять настольная сушилка или расстелено обычное полотенце. Как бы то ни было, полезная площадь пропадает под горой перемытых тарелок. ИКЕА предлагает простое и удобное решение: повесить сушилку на стену. Ее можно закрепить на рейлинге. Таким образом вы сразу освободите большое количество места.

5 Подвесной модуль «Неребю», 399 рублей

Стильный подвесной модуль с двумя ткаными кармашками отлично подойдет для хранения всяких мелочей. Это могут быть небольшие аксессуары (в удлиненном кармане удобно разместить столовые приборы) или текстиль для кухни, например, прихватки. Выразительная фактура хлопка добавит интерьеру кухни очарование природного стиля.

6 Настенная решетка «Кунгсфорс», 1 300 рублей

Эта решетка крепится на стену и может выступить в роли органайзера. На ней легко развесить предметы кухонного быта, а также прикрепить крючки и разместить на них лишние аксессуары, загромождающие столешницу. Располагать элементы хранения вы сможете так, как вам будет удобно.

7 Контейнер «Гультарп», 599 рублей

Белый керамический контейнер с медными элементами выглядит ярко и стильно. Вместе с этим он выполняет важную функцию: помогает освободить столешницу от разных вещей. Его можно приспособить как альтернативу кашпо для комнатных растений или стаканчиков с травами, а также держать в нем столовые приборы.

Рекомендуем