Вне времени и трендов: 5 красивых интерьеров прихожих

Фактурные материалы, благородные оттенки и интересные детали — собрали примеры дизайнерских интерьеров, которые будут актуальны еще долгие годы.
Вне времени и трендов: 5 красивых интерьеров прихожих

Дизайн: Александра и Владимир Матушкины. Фото: Александра Дуброва

1 Просторная прихожая в спокойных оттенках

Основная палитра этого интерьера — бежево-жемчужные оттенки. Природные цвета дополнены натуральными фактурами: например, во входной зоне использовали покрытие под мрамор на полу. Стены выкрашены в спокойный светлый оттенок, в похожем цвете оформлены и фасады шкафа. Глянцевые фактуры в отделке делают пространство более парадным и светлым. Чтобы улучшить освещенность в этом месте, дверной проем между гостиной и прихожей расширили. Это стало возможно благодаря тому, что конструкция не была несущей. В итоге получился настоящий парадный холл в рамках небольшой квартиры.

2 Эффектная прихожая с темными акцентами

Интерьер этой прихожей построен на контрасте светлых и темных оттенков. Для стен выбрали цвет слоновой кости, на пол уложили крупноформатный керамогранит в глубоких серо-коричневых тонах. Броским интерьер делает черная мебель с матовыми фасадами, напоминающими стеновые панели, и лаконичной золотистой фурнитурой. Они выступают фоном для крупного напольного зеркала в акцентной позолоченной раме и другого немногочисленного декора, который присутствует в прихожей. Темный цвет мебели поддерживают основание столика и рейки на стене. Черный в этой квартире вообще является связующим звеном: дизайнер использовала его не только в холле, но и на кухонных фасадах, в отделке камина и в текстиле в спальне. 

3 Узкая прихожая, которая кажется просторной

По словам дизайнера, главная задача при работе над этим проектом заключалась в том, чтобы создать пространство вне времени, не опираясь на какой-то один конкретный стиль. Так и получилось: интерьер выполнен в духе неоклассики, но с элементами минимализма и контемпорари. Узкая вытянутая прихожая представляла собой довольно сложное для оформления пространство, но тем не менее ее тоже удалось сделать визуально привлекательной. На полу использовали отделку двух видов: традиционное покрытие с фактурой дерева и цветную плитку перед входом. Мебель выбрали лаконичную, светлого цвета, в такой же палитре выполнена и отделка. Встроенный шкаф с зеркальными фасадами решает вопрос с хранением верхней одежды, также здесь есть вместительный комод.

4 Прихожая с элементами ретро

Интерьер этой небольшой прихожей выполнен в спокойных светлых оттенках, а в качестве яркого цветового пятна использовали желтую напольную плитку. Дизайнер стремилась сохранить дух прошлого, но воссоздать это особенное настроение с помощью современных предметов и приемов. Поэтому в прихожей появились минималистичная и функциональная мебель в духе середины прошлого века, простая стильная отделка и лепнина в качестве декора. На выходе пространство получилось очень эргономичным, комфортным и стильным, а в дизайне органично сочетаются ретромотивы и современный минимализм.

5 Лаконичная прихожая с яркими деталями

В этой прихожей дизайнеры добились гармоничного сочетания современного дизайна и ярких винтажных акцентов. Кроме того, здесь использовали элементы неоклассики: например, лепной декор. Все вместе это делает интерьер более интересным и глубоким, а благодаря нейтральной отделке и классической мебели он долго не потеряет актуальности.

Рекомендуем