14 классных и стильных ковриков для вашей прихожей

Мы собрали 14 ковриков для прихожей, с помощью которых вы легко преобразите интерьер. Бонус — инструкция по созданию плетеного коврика своими руками. 

1 Коврик актуального розового цвета

Розовый — модный цвет нескольких последних сезонов. Добавляйте его в интерьер акцентно: например, с помощью такого коврика. Он сделан из хлопка, так что прост в уходе.

Хлопковый розовый коврик фото

Фото: asos.com

2 Коврик This is my happy place

То, что нужно для уютного дома. Ведь если дом не счастливое место, то где же тогда оно? 

Круглый хлопковый коврик фото

Фото: hm.com

3 Коврик-пластинка 

А эта идея точно понравится музыкантам и просто любителям хорошей музыки. Пусть ваши гости сразу видят, чем увлекается хозяин. 

Коврик-пластинка фото

Фото: uncommongoods.com

4 Модный джутовый коврик 

Джут — один из самых актуальных материалов весны, лета, и этой осени. Хотите быть в тренде? Тогда выбирайте джутовые коврики. Кстати, ухаживать за ним совсем не сложно. 

Модный джутовый коврик

Фото: laredoute.ru

5 Фланелевый коврик с тропическим принтом

С таким ковриком в прихожей вполне реально продлить лето в доме. Материал впитывает воду и не скользит — это важно для влажных и грязных помещений. 

Коврик с тропическим принтом фото

Фото: ru.aliexpress.com

6 Коврик-арбуз 

А как вам такая интепретация? Сочный арбуз может быть не только в вашем холодильнике, но и радовать глаз каждый раз, когда вы будете приходить домой и уходить из дома. 

Коврик-арбуз фото

Фото: anthropologie.com

7 Хлопковый ковер в стиле бохо

Стиль бохо — тоже на пике актуальности сейчас. А самое приятное, что аксессуары в этом стиле впишутся в любой интерьер. Пример — такой коврик для прихожей. 

Хлопковый ковер фото

Фото: laredoute.ru

8 Коврик-кот

Разве не здорово, если при входе вас будет встречать свой собственный кот, которого к тому же не надо кормить. Только мыть хорошо. Изнанка этого коврика не скользит, что очень важно для влажной зоны. 

Кот-коврик фото

Фото: ru.aliexpress.com

9 Коврик в восточном стиле 

А эта идея понравится тем, кто хочет разнообразить прихожу ярким акцентам. Кстати, ковры в восточном стиле для спален и гостиных на пике актуальности, почему бы не продолжить этот тренд в прихожей?

Коврик в восточном стиле фото

Фото: urbanoutfitters.com

10 Ковер-лама

Этот ковер — настоящий источник позитивных эмоций. Разве можно не улыбнуться, взглянув на эту ламу? Добавляйте в дом вещи, которые будут вас радовать.

Ковер-лама фото

Фото: urbanoutfitters.com

11 Коврик Yay

И еще один коврик для прихожей, который точно будет поднимать настроение. Позитивный леттеринг, яркие оттенки и базовый материал — хлопок, делает его идеальным для интерьера. 

Коврик фото

Фото: asos.com

12 Коврик в стиле пэчворк

Актуальные принты можно добавить и в такой, казалось бы, банальный предмет, как коврик. Например, этот аксессуар с принтом в стиле пэчворк точно украсит прихожую. 

Коврик в стиле пэчворк фото

Фото: lamoda.ru

13 Коврик Hello! Let`s go!

Хорошо, когда перед выходом из дома можно увидеть позитивное напутствие, а после возвращения — такое же приветствие. Даже если это всего лишь надпись на коврике в прихожей. 

Коврик с леттерингом фото

Фото: etsy.com

14 Коврик-авокадо 

Полезный и симпатичный фрукт можно эксплуатировать не только в кухне. Такой коврик понравится любителям милых вещиц, а еще приверженцам здорового образа жизни. 

Коврик-авокадо фото

Фото: asos.com

Бонус: как сделать плетеный коврик для прихожей своими руками

Самое сложное в этом процессе — найти плотную вервеку типа бечевки нужного оттенка. Купите сразу несколько мотков. Также понадобится клей — лучше, если это будет горячая склейка: так веревки гораздо лучше соединятся друг с другом.

Все, что нужно сделать, — наматать веревку по кругу, приклеивая каждый слой. Плотно прижимайте один слой к другому после нанесения клея. 

Когда коврик нужного размера будет готов, присоедините его к силиноновой подложке, так он не будет скользить. Чтобы разнообразить дизайн коврика, можно использовать веревки разных оттенков. 

Рекомендуем