Модный колор-блок в интерьере светлой и просторной квартиры в Сочи

Из этой квартиры в ЖК «Красная площадь» открывается прекрасный вид на море. Владельцы принимали активное участие в оформлении интерьера вместе с дизайнером. 

Владельцы этой квартиры — родом из Сочи, но давно живут в Москве. Тем не менее они часто приезжают в город у моря на выходные для того, чтобы отдохнуть, встретиться с друзьями, сменить обстановку. Именно с целью остановок в такие приезды и приобрели эту квартиру.

Жилой комплекс, где находится жилье, расположен в центре Сочи, в шаговой доступности от набережной и Морпорта. Квартира — на высоком этаже, и из больших окон открывается замечательный вид на морскую гладь. По словам автора проекта, дизайнера Анны Ячменцевой, именно вид из окон стал одной из отправных точек в дизайне. «Стало сразу понятно, что в квартире должно быть много света, и захотелось использовать оттенки неба и моря», — рассказывает Анна.

Планировка 

Квартира сдавалась застройщиком без ремонта и перегородок, но с рекомендованной планировкой, в рамках которой и расположили все нужные зоны. На достаточно большую площадь приходилось всего два окна. Один из оконных блоков убрали и сделали свободный проем с выходом на балкон-террасу. 

Планировка получилась следующей. При входе — достаточно большой холл. Слева от входа — гардеробная, справа — гостевая ванная комната. Большое общее пространство разделено на две части — в одной оформлена кухня-гостиная, в другой — приватный блок со спальней и ванной комнатой. Вход в эту ванную из коридора убрали, сделав доступ только из спальни. На балконе-террасе оформили зону отдыха со столовой, диваном и креслом. 

Отделка 

Для отделки выбирали простые материалы — была задача сделать ремонт быстро и уложиться в бюджет. Стены покрасили, на пол уложили керамогранит во всех комнатах, в санузлах использовали плитку. В оформлении стен на балконе, в кухне-гостиной, а также в укладке плитки в санузле можно проследить реализацию модного приема колор-блок — использование крупных цветовых пятен. Несмотря на то, что прием относят к трендам в интерьере, его можно увидеть не так часто. 

В гостиной, кухне и спальне использовали светлые тона голубого и бирюзы, сочетая с ярким оранжевым и белым. Во входной зоне для стен выбрали более плотный бирюзовый оттенок стен, даже несмотря на то, что естественного освещения в этой зоне практически нет.

Системы хранения

Квартиру предполагают использовать для временных визитов в город, но тем не менее продумали системы хранения, куда может вместиться большой объем вещей. В коридоре — гардеробная. В спальне — встроенный шкаф, фасады которого окрашены в цвет стен и буквально сливаются с ними. 

Ткань для обивки кровати, кресла и декоративных подушек заказчики привезли из путешествия по Бразилии — делится автор проекта.

Освещение

В интерьере спроектировали общий (технический) свет и декоративный (акцентный). Общий во всех комнатах решен встроенными в потолок светильниками, а декоративный — торшером (в гостиной), подвесами (в хозяйской ванной), бра (в гостевом санузле) и прикроватными светильниками (в спальне). 

Интересный прием в оформлении прихожей — световой проем, на месте которого застройщик предполагал вход в ванную комнату. Теперь это нестандартный источник света.  

Редакция предупреждает, что в соответствии с Жилищным кодексом РФ требуется согласование проводимых переустройств и перепланировок.
Рекомендуем