Интерьер для эстета: 5 потрясающих идей, которые вы сможете реализовать

Рассказываем, как создать интерьер, в котором хочется проводить время, наслаждаясь обстановкой.
Интерьер для эстета: 5 потрясающих идей, которые вы сможете реализовать

Пресс-служба Hisense

Хороший интерьер, в котором продумана каждая деталь, вызывает не только визуальное наслаждение, но и чувство абсолютного комфорта. Только сочетание обоих компонентов способно сделать обстановку действительно эстетически наполненной. В этой статье мы вместе с Hisense рассказываем, какие приемы сделают интерьер красивым, удобным, приятным — таким, чтобы в нем захотелось остаться навсегда. Hisense — официальный спонсор Чемпионата мира по футболу FIFA 2022 ™ в Катаре.

1 Выбрать спокойную палитру с заметными фактурными акцентами

Стильный интерьер можно реализовать практически в любой палитре — как нейтральной, так и сочной. Однако комната, оформленная в спокойных благородных оттенках и с добавлением фактурных акцентов, будет обладать особым лоском. Такое решение подойдет ценителям классического, неоклассического стилей, а также ар-деко.Чтобы обстановка не выглядела скучно, вместо цвета поиграйте с фактурами и формами. Потолочная лепнина, молдинги, интересное оформление дверного проема — этим элементам необязательно быть броскими и помпезными, но они сделают интерьер более изящным и эстетичным. В более брутальных стилях (лофт, минимализм, хай-тек) упор можно сделать на мебель необычных форм. 

ShutterStock

2 Организовать у себя дома свой собственный кинотеатр

Если дома можно максимально расслабиться и получить положительные эмоции, то такая обстановка особенно ценна. Ведь эстетика — это не только визуал, но и комфорт. Добиться идеального сочетания этих двух факторов поможет новый телевизор Hisense Laser TV L9G. Эта модель является официальным телевизором Чемпионата мира по футболу 2022. Она снабжена всеми необходимыми технологиями для идеального просмотра матчей и фильмов, телепередач. Причем погрузиться в яркую и точную картинку 4К-экрана можно надолго — Hisense сочетает огромный экран с минимальной нагрузкой на зрение. Мы говорим «огромный» — потому что телевизр действительно внушительных размеров, для зрителей на выбор есть модели диагональю 100 дюймов и 120 дюймов. Прослужит такая техника долго: срок службы встроенного лазера — до 25 000 часов в отличие от ламп в LED-телевизорах с длительностью работы 6 500 часов.

Часто при оформлении гостиной с телевизором приходится продумывать блэкаут-шторы, чтобы изображение не засвечивалось. Однако с моделью Laser TV L9G в этом нет необходимости: она не требует затемнения комнаты при просмотре, и даже в обычных условиях воспроизводит изображение высокого качества.Бок о бок с комфортом идет простота — у телевизора Hisense минимальные требования к установке и настройкам, а все разъемы находятся внутри блока проектора в виде небольшой пластиковой коробки. Размещайте его на тумбе или полке. Телевизор впишется в разные стили интерьера: безрамочный, легкий, плоский, без свисающих проводов, он лаконично, отлично смотрится на стене и в любой момент может быть перемещен в другое место. Кинозону можно будет организовывать там, где удобно в данный момент — в гостиной, спальне или на кухне. Такой формат экрана также удобен в уходе — негде скапливаться пыли.

3 Установить подсветку для картин, постеров и другого крупного декора

Голые стены даже в минималистичном интерьере выглядят сиротливо. Настенный декор любого вида мгновенно преображает комнату, наполняет ее смыслом, особенно если это не популярные постеры, лишенные уникальности, а работы, отражающие ваши вкусы и взгляды. Для дополнительного визуального эффекта используйте подсветку картин, постеров, галерей фотографий, панно и других украшений. Так вы подчеркнете их красоту и место в интерьере, а также создадите еще один уровень освещения в комнате — локальный свет придает обстановке одновременно уютный и изысканный вид.

4 Использовать для каждой комнаты свой аромат

Зрительное впечатление от интерьера помогут дополнить разнообразные ароматы для дома. Смело сочетайте несколько: для каждой комнаты — свой. Не бойтесь смешения ароматов; если использовать качественные аромадиффузоры, то запах не будет навязчивым и смешиваться с другим. Например, для спальни подойдут едва заметные ароматы чистого постельного белья, лаванды, зеленого чая, воздуха после дождя. Лучше откажитесь от ярких фруктовых и цветочных запахов — они бодрят и могут раздражать в ночное время. Для гостиной подойдут более смелые композиции: бергамот, пион, сладкий миндаль, сандал и другие древесные, а также нестандартные сочетания алкогольных ароматов, которые отлично подходят брутальным интерьерам. Оформите ароматом и прихожую. Здесь запах будет встречать и провожать вас, а также вызывать у гостей ассоциацию с вами. Можжевельник и другие хвойные ноты, кофе, чайное дерево, инжир, ваниль, корица — выбирая аромат, помните, что запах не будет концентрированным, а растворится в пространстве.

ShutterStock

5 Добавить винтажные элементы

Мода на вещи с историей, кажется, не пройдет уже никогда. И хорошо: этот тренд можно адаптировать под себя и использовать почти в любом стиле интерьера. Старинные мебель и декор (или даже просто старые — но интересные) могут придать квартире самобытности, индивидуальности, разбавив предсказуемую современную обстановку. Даже если вы хотите вписать ретроэлемент в хай-тек или контемпорари, это получится сделать — на выходе получится интерьер с эффектом эклектики.Не бойтесь сочетания в одной комнате старинных предметов и современной техники — так, без телевизора представить гостиную в любом стиле довольно трудно. Многие другие стили (например, сканди, неоклассика, ар-деко) вообще идеально дополняются винтажными предметами мебели и декора. Важно не перегрузить комнату ретро — используйте один-два крупных элемента (пара стульев, кресло или комод), один средний (торшер, люстра, сундук) и один-два мелких (статуэтка, картина в раме, ваза). Также можно ограничиться всего одним элементом.

ShutterStock

Хотите создать невероятный интерьер, в котором все будет располагать к получению удовольствия? Берите на вооружение наши идеи, разработанные вместе с Hisense, и наслаждайтесь не только стильной обстановкой вокруг, но и идеальным просмотром матчей, фильмов, передач на инновационном экране телевизора Laser TV L9G.

Реклама. ru.hisense.com

Рекомендуем