7 классных интерьеров, где удалось вписать музыкальные инструменты

Рассматриваем стильные интерьеры, в которых музыкальные инструменты стали их продолжением и украшением.
7 классных интерьеров, где удалось вписать музыкальные инструменты

Instagram: @dariaelnikova

1 Пианино в светлой гостиной

В эту светлую минималистичную гостиную было достаточно сложно вписать пианино, не нарушив гармонию и не создав визуальный шум. Классическое громоздкое фортепиано в деревянном корпусе слишком сильно выбивалось бы из интерьера. Поэтому выбрали компактное черное пианино без декорированных элементов. Место для музыканта подобрали в виде необычной табуретки, которая и цветом, и стилистикой поддерживает сами пианино.

Вписывая музыкальный инструмент в свой интерьер, старайтесь добиться сочетаемости, как в этом проекте. В классическую гостиную подойдет добротное деревянное пианино с резными украшениями и золотистыми педалями. В сканди или минимализм — более лаконичная графичная модель, как здесь.

2 Гитара на кирпичной стене

Найти место для гитары в обычной квартире не так просто: напольную подставку легко задеть и уронить, в шкафах часто недостаточно места. Поэтому в этой гостиной задействовали свободное пространство на акцентной кирпичной стене. Несмотря на свой крупный размер, инструмент смотрится гармонично — потому что пропорционален двухместному дивану под ним. Цвет инструмента поддерживают черный металлический каркас стеллажа и ножки письменного стола. Кстати, когда гитара висит на видном месте, а не забыта в шкафу, ее проще достать и начать играть!

3 Гитара у кровати

В маленькой спальне хранить гитару сложно, так как если она будет лежать на полке в шкафу, гриф может потерять правильный изгиб. Идеальное положение для нее — на стене; между прочим, именно так гитары хранят в музыкальных магазинах. В этой спальне нашли место для инструмента над кроватью. Но разместили не по центру стены, а сбоку — и это удачное решение, так как симметрия в этом случае выглядела бы скучно и монотонно. Благодаря этому гитара хранится правильно и сразу бросается в глаза при входе в комнату, делая ее гораздо интереснее. Черный корпус гитары не выглядит инородным, его цвет поддержали постерами и темно-серым постельным бельем. Сочетается он и с металлическим изголовьем кровати.

4 Пианино в кухне-гостиной

Кухня-гостиная в этом проекте достаточно просторная. И в нее гармонично вписали массивное фортепиано: между двумя дверными проемами. Таким образом оно не загораживает проход. Пространство над пианино не оставили пустым, на крышку поставили абстрактный черно-белый плакат. Стилистика всего интерьера — вдохновленная эстетикой русских усадеб — отлично гармонирует с классическим музыкальным инструментом коричневого цвета.

5 Барабанная установка в кабинете

Найти место для барабанной установки в квартире — суперсложная задача. Важно, чтобы музыкант мог остаться один и сосредоточиться на музыке. К тому же необходимо провести звукоизоляцию пространства, чтобы не беспокоить соседей. Проще всего под мини-студию отвести небольшую нежилую комнату, например, рабочий кабинет. В этом проекте барабанную установку разместили рядом с рабочим столом, напротив окна. Естественное освещение помогает лучше видеть инструмент и музыкальные ноты. Установка выполнена в темных тонах, поэтому хорошо перекликается с другими темными элементами: шкафом, шторами, стенами. Интересный контраст рядом с барабанами создает классический гипсовый бюст на рабочем столе. 

6 Гитары и синтезатор в спальне-кабинете

В этой спальне пространство условно разбито на две зоны: спальное место и рабочее место у окна. Места для гитар совсем немного — только стены. Но именно эта позиция максимально удачная, так как заодно помогает провести смысловую границу между кроватью и рабочим столом. Гитары разные по размеру и цвету, поэтому задают ритм и привлекают внимание. К тому же помогают сделать спальню индивидуальной и непохожей на остальные — нечасто встретишь такую «музыкальную» комнату для сна. Напротив кровати — продолжение музыкальной темы: еще две гитары и небольшой синтезатор с микрофоном.

7 Гитары над диваном

Чем больше в доме музыкальных инструментов, тем сложнее их хранить. Но и в таком нелегком случае выручают просто стены. В этой гостиной три гитары примерно одинакового размера разместили вертикально над диваном. Получилась гармоничная и стильная композиция, а сами гитары хранятся в правильном положении, и их легко достать. За счет цветной росписи аналоговые музыкальные инструменты смотрятся ярко и фактурно, а еще больше объединяют их с интерьером цветные диванные подушки.

Рекомендуем