Как вписать цветной холодильник в интерьер кухни: 9 стильных вариантов

Цветной холодильник — это новый тренд, которому следуют современные производители. Если вы решили разнообразить интерьер вашей кухни необычной техникой, используйте одну из этих 9 идей.  

1 Холодильник под цвет стен 

Пожалуй, одно из самых простых и очевидных сочетаний — подобрать холодильник в цвет стен. Это поможет создать гармоничный монохромный интерьер. 

Холодильник под цвет стен

Фото: Instagram jennifer.paro

2 Холодильник под цвет кухонного фартука 

Фартук на кухне часто является акцентом в интерьере. Выбирайте холодильник под цвет плитки или другого покрытия — так у вас получится гармоничное сочетание. 

Холодильник в цвет кухонного фартука фото

Фото: Instagram olivieremi

3 Холодильник под цвет акцентной стены 

Кстати, такая стена может быть не только в кухне, но и в соседних комнатах — в прихожей, коридоре или гостиной. Прием работает, когда кухня объединена с комнатой, где есть акцентная стена, или условно объединена — есть перегородка или дверной проем без двери, и стену видно из кухни. 

Холодильник в цвет акцентной стены фото

Фото: Instagram thehouse83

4 Холодильник под цвет другой техники 

Например, плиты, вытяжки, СВЧ-печи, или даже одного тостера. Вы можете купить эту технику у одного производителя и из одной коллекции, или просто подобрать похожие цвета. Но они должны быть максимально идентичны. 

Холодильник под цвет другой техники фото

Фото: Instagram newremontkie

5 Холодильник под цвет аксессуаров 

Цвет холодильника можно сочетать с аксессуарами в кухне. Например, с постерами на полках, посудой или даже букетом цветов. 

Холодильник в цвет аксессуаров фото

Фото: Instagram juliya_ovsyannikova

6 Холодильник под цвет мебели 

Простой способ сделать интерьер кухни гармоничным — выбирать цветной холодильник под цвет мебели. Например, стула или стола. А, может быть, основания кухонного острова, если у вас он есть. Но не под цвет гарнитура: в этом случае холодильник будет «сливаться» с ним и вся декоративная нагрузка сойдет на нет. 

Холодильник под цвет мебели фото

Фото: Instagram ladolcevitagirl

7 Холодильник как главный акцент в интерьере 

Если у вас монохромный интерьер кухни, вы выбрали отделку и мебель пастельных оттенков, то яркий цвет холодильника может стать главным акцентом и арт-объектом.  

Холодильник как главный акцент фото

Фото: Instagram enriquetalcual82

8 Холодильник как контрастный элемент 

Еще одно интересное решение — выбрать цветной холодильник как контрастный элемент. Например, ярко желтый холодильник в темно-бордовой кухне будет выглядеть очень стильно и необычно. 

Холодильник как контрастный элемент фото

Фото: Instagram avtor_studio

9 Холодильник не в интерьере кухни 

Современные модели холодильников вполне можно ставить за пределами кухни — например, в гостиной или детской. Это особенно актуально для квартир-студий или для свободной планировки, когда пространство разделено только условно. Тогда цвет холодильника можно сочетать по принципу подбора мебели или текстиля — в похожих оттенках или на контрасте. 

Холодильник не в интерьере кухни фото

Дизайн: Historiska Hem

Рекомендуем