Акцентная стена на кухне: 7 лучших идей для вдохновения

Мы привыкли видеть акцентную стену в гостиной и спальне, а на кухне довольствоваться ярким фартуком. Но на самом деле этот дизайнерский приём вполне можно реализовать в кухонном пространстве. Подсказываем, как.

1 Большой кухонный фартук

Размеры кухонного фартука обычно ограничиваются местом между столешницей и подвесными шкафами. Что если продлить его выше и выложить яркой плиткой, например в технике пэчворк, как в данном случае.

Посмотрите, как заиграли фартук и гарнитур на спокойном фоне!

2 Обои

В вытянутой комнате можно оклеить торцевую стену обоями с принтом — приём будет корректировать форму помещения. Реализовать его просто, если кухня организована по параллельной схеме в два ряда.

Фото: Instagram design_idei_dekor

3 Объемная картина

В габаритной кухне или кухне-столовой можно задействовать целую стену под декор — например, повесить большое яркое полотно.

Фото: Instagram alesyasemiletova

Такой приём лучше использовать в загородном доме или большой квартире.

4 Необычные предметы декора

Помимо живописи, яркими акцентами могут выступить оригинальные предметы декора. Тематические — как вариант.

Фото: Instagram interior_by_yvonne

Обратите внимание на интерьер ниже. Изюминку этой белой минималистичной кухне придают огромные часы на стене. Хороший пример того, что оригинально — не всегда ярко и сложно.

Фото: Instagram ylcompany_design

5 Декор в обеденной зоне

Отличное место для акцентной стеныобеденная зона. Таким образом вы сможете легко зонировать кухню.

6 Кирпичная стена

Традиционный приём в стиле лофт на кухне смотрится свежо. Важно, что именно одна стена отделана кирпичом — так столь необходимый этому пространству уют не уничтожает обилие грубой отделки.

Фото: Instagram interiordecor_style

7 Роспись или фотообои

Оформив одну из стен кухни ярким рисунком, вы получите оригинальный и красивый интерьер. Идеально такой приём может сработать в кухне-гостиной, в которой стена с орнаментом соединит на две зоны.

Фото: Instagram ylcompany_design

Как выполнить? Можно обратиться к художнику, который сделает рисунок, но проще использовать фотообои. Если они не будут присутствовать в зоне готовки, то прослужат долго.

Рекомендуем