Оформляем гостиную: обзор 4 готовых наборов мебели с ценами

Что делать, если хочется обновить интерьер гостиной, но нет возможности обратиться за помощью к дизайнеру? Готовые гарнитуры — диван и кресла в одинаковой обивке, «стенка» по всей длине комнаты — не выглядят актуально и современно. Остается полагаться на собственные силы. Помочь в решении непростой задачи способны готовые сеты. Стилисты и дизайнеры компании Dаntone Home собрали несколько гармоничных интерьерных решений для гостиной, которые подойдут комнатам в разных стилях.
Оформляем гостиную: обзор 4 готовых наборов мебели с ценами

Dantone Home

Что такое сет и зачем он нужен?

Сет — это набор популярных предметов мебели, где каждый из них имеет свою функцию и подчеркивает сильные стороны «соседей». По сути, это готовый интерьер. Остается только добавить немного декора.

Сеты собраны таким образом, чтобы выдержать баланс между ценой и качеством. В результате стоимость полного набора мебели начинается от 250 000 рублей. Достаточно доступные цены на стильные модели из надежных, современных материалов получается сохранять благодаря тому, что вся мебель спроектирована и произведена Dantone Home в России. Сейчас у бренда проходит акция с сетами, с условиями можно познакомиться по этой ссылке.

Сет №1: Сканди, минимализм и намек на классику

Dantone Home

Центральный элемент — диван Андерсен. Он не возьмет на себя роль акцента. Зато станет прекрасной базой и точкой отсчета для создания гармоничного, спокойного интерьера. Простые формы, лаконичный, универсальный дизайн, отсутствие лишних деталей — все те черты, которые сегодня особенно ценятся, характерны для Андерсена. И, конечно, функциональность, что особенно важно для небольших квартир. Днем или вечером этот диван соберет семью на совместный кинопросмотр. А ночью превратится в полноценное спальное место.

В этой подборке вокруг Андерсена дизайнеры Dantone Home выстроили интерьер со скандинавским настроением, но и с намеком на элегантную простоту современной классики. Комод и тумба из серии Остин в этом случае выглядят строго и сдержанно. Вообще, эта коллекция корпусной мебели — своего рода конструктор. С ним можно собрать свою тумбу, комод или консоль: выбрать конфигурацию, цвет, декор фасада, даже форму ножек.

За скандинавский стиль в этом сете отвечают стол и стул из коллекции Нарвик. Причем сканди здесь на пересечении с минимализмом. Чистые линии, длинные тонкие ножки у обоих предметов, тонкие перекладины на спинке стула — все это делает пространство воздушным, лишает мебель массивности, добавляет ей легкости.

И, конечно, композиция не получилась бы законченной без миниатюрного кофейного столика из серии Сохо. Позолоченное основание и мраморные столешницы — немного шика из ар-деко в спокойном минималистичном пространстве.

Сет №2: Микс стилей

Dantone Home

Этот сет строится вокруг по-скандинавски сдержанного и изящного дивана Фостер. За счет тонких открытых ножек, деревянного основания и декоративной отстрочки на подушках Фостер дает нам едва уловимую ссылку на эстетику середины XX века и стиль mid-century modern. Но в этой подборке он оказывается в неожиданном окружении и смотрится по-новому.

Крутящееся кресло Шик в бархатистой обивке приглушенного травяного оттенка, консоли Metropolitan на утонченных ножках и с латунными ручками — все это напоминает о театральности и блеске ар-деко. Кофейные столики Годфри — представители самобытного колониального стиля. В результате получаем модное сегодня смешение стилей. При этом пространство остается единым, гармоничным и функциональным. Диван оснащен механизмом пантограф и раскладывается в двуспальную кровать. А консоли с открытыми и закрытыми полками помогут поддержать порядок.

Сет №3: Минимализм и немного этники

Dantone Home

Минимализм с легким привкусом этники. Так можно коротко охарактеризовать эту подборку. В центре — лаконичный, универсальный в своей простоте, современный и элегантный диван Ласло. Но простота его — лишь внешняя. На самом деле Ласло очень вариативен и функционален. Это модульная модель. А значит, можно подобрать вариант, удобный и подходящий любому пространству. Внутри дивана скрывается вместительный ящик для хранения. А раскладной механизм легким движением превращает диван в кровать.

Логичный и гармоничный тандем с Ласло составляют комод и столик из коллекции Bridge. Для этой серии характерно полное отсутствие декора. А красота и шарм заложены в конструктивных особенностях: плавных, чистых линиях. А также в выразительности фактур: для отделки фасадов использована текстура натурального дуба, а дополняют ее латунные элементы.

Этнические мотивы в интерьер привносит необычный, акцентный столик Tribal, декорированный орнаментом и перламутром.

Сет №4: Для тех, кто ценит традиции

Dantone Home

Нескучная классика с элементами ар-деко. Это про четвертый сет в нашей подборке. Настроение интерьеру задает диван Пул. Эта модель, безусловно, — реверанс в сторону классического стиля. Но в современном его прочтении. Здесь нет излишнего декора. Зато есть гармоничные пропорции, симметрия, бархатная обивка сливочного или серо-бежевого оттенка. Главная примета стиля — элегантная легкая каретная стяжка на спинке. И, конечно, округлые валики. При этом Пул оснащен современным удобным раскладным механизмом.

Компанию дивану составляют комод, витрина и кофейный столик из коллекции City — проекта английского дизайнера Джеймса Паттерсона и команды Dantone Home. В их очертаниях угадываются мотивы стиля ар-деко, но в сочетании с фактурой дуба и латунной фурнитурой он приобретает большую респектабельность. А тонкие, изящные ножки оставляют ощущение легкости и невесомости.

А что еще?

Большинство этих сетов есть в шоурумах Dantone Home. Компания производит мебель не только для гостиной, но и для других помещений в доме. Так что можно проявить творчество и собрать комплект мебели по собственному вкусу для любой комнаты или для всей квартиры целиком.

На правах рекламы

Рекомендуем